Лидер THE 69 EYES выпустит второй сольный альбом в декабре

Архив новостей | English version

Финский вокалист Юрки 69 (Jyrki 69), известный по участию в легендарной готик-металлической группе THE 69 EYES, а также по собственному готабилли-проекту THE 69 CATS, подготовил новый сольный альбом “American Vampire”, который последует за дебютником “Helsinki Vampire” (2017).

На грядущем релизе авторские номера перемешаны с кавер-версиями, а помощь в работе над ним Юрки оказал целый ряд интересных музыкантов. Среди них Тим Сколд (Tim Skold) из метал-группы SHOTGUN MESSIAH и индустриальных проектов SKOLD и NOT MY GOD, гитарист Стив Стивенс (Steve Stevens) из аккомпанирующего состава Билли Айдола (Billy Idol), инди-экспериментаторы XIU XIU, королева поп-музыки Тиффани и многие другие. Первым синглом с альбома стала леденящая кровь кавер-версия классического психоделического номера “White Rabbit” с виртуозной гитарной партией Стивенса, которая вышла на семидюймовом виниле и в цифровом виде еще в мае.

Сейчас настал черед первого авторского трека с альбома, который очень подходит для того, чтобы пугать вас во сне на Хеллоуин. Песня “American Vampire”, сочиненная и записанная вместе со Сколдом, пожалуй, лучше всего выражает намерение альбома. Она открывается эмбиентными клавишными, затем врубается массивный металлический рифф, а первое слово, которое произносит Юрки - “Blood!” (“Кровь!”).

Такой трек обладает амбициями поистине кинематографического характера, что с готовностью подтверждает сам Юрки: “Американский Вампир – это персонаж где-то между Лестатом и Тони ‘Лицом со шрамом’ Монтаной. Когда кто-то станет делать фильм под таким названием, у него уже будет для него готовая песня! Музыку сочинил Тим Сколд, легенда Голливуда и один из немногих, кому удалось там выжить. Создавать музыку вместе с ним это просто фантастика!”

Разумеется на песню снят роскошный концептуальный видеоклип, снятый режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero), который ранее делал клипы и для Юрки, и для Сколда. Посмотреть этот ролик можно здесь.

“American Vampire”
выйдет 17 декабря на лейбле Cleopatra. Его можно будет приобрести на CD в подарочном разворотном конверте, виниле голубого и серебряного цветов, а также в цифровом виде.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Sex Drugs Rockn'Roll (при участии SHOTGUN MESSIAH)
02. White Rabbit (при участии Стива Стивенса)
03. Dreamtime (при участии ROSETTA STONE)
04. Bite It You Scum (
при участии LEÆTHER STRIP)
05. American Vampire (
при участии SKOLD)
06. Don't You Want Me (
при участии Тиффани)
07. Decision (
при участии THE KVB)
08. Deviant Carousal (
при участии XIU XIU)
09. Clover (
при участии YOULOOKTIRED)
10. Last Dance Not My God

Roman P-V - 2021-10-31 12:17:44

eXTReMe Tracker