Тарья Турунен создала совместный проект с немецким танцевальным продюсером

Архив новостей | English version

Новый проект OUTLANDERS, который создали популярная финская певица Тарья Турунен (Tarja Turunen, NIGHTWISH) и немецкий первопроходец стиля EDM Торстен Штенцель (Torsten Stenzel), выпустит первую песню "Closer To The Sky" 26 ноября на лейбле earMUSIC. Данный трек – первый в серии из восьми релизов, которые будут предварять полноформатный альбом. В каждом из этих треков принимает гостевое участие какой-либо выдающийся гитарист, в число которых входят Эл Ди Меола, Джо Сатриани (Joe Satriani), Дженнифер Баттен (Jennifer Batten), Стив Ротери (Steve Rothery), Майк Олдфилд, Вальтер Гиардино (Walter Giardino), Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal), Вернон Рейд (Vernon Reid) и Марти Фридман (Marty Friedman).

Мистический материал OUTLANDERS в основном записывался и сводился на карибском острове Антигуа в последние 10 лет. Он звучит мягко и мощно, цепляюще и мечтательно, современно, но винтажно. Противоположности в их музыке волшебным образом притягиваются, и три основных эстетических элемента создают единый уникальный саунд.

В песне "Closer To The Sky", которую сочинили Тарья и Эрик Нюхолм (Erik Nyholm), звучит гитара Тревора Рэбина (Trevor Rabin), который известен по участию в легендарной прогрессив-рок-группе YES, а также как автор закадровой музыки для многих голливудских блокбастеров.

OUTLANDERS невозможно отнести к какому-то жанру. Тарья изначально создавала этот проект с целью сделать нечто свежее и новое. Ее эмоциональный голос с классической постановкой сочетается здесь с расслабленными электронными битами и игрой уникальных гитаристов. Эти три элемента являются константой во всех песнях проекта.

На грядущий дебютный сингл OUTLANDERS вместе с заглавной песней "Closer To The Sky" войдет ее микс в стиле даб (Dub Mix).

Roman P-V - 2021-10-30 14:00:02

eXTReMe Tracker