Оззи Осборн и Лемми Килмистер 'воссоединились' в анимационном видеоклипе 'Hellraiser'

Архив новостей | English version

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) и его давний друг и коллега Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister) из MOTÖRHEAD встречаются в последний раз в новом анимационном видеоклипе на их дуэтную версию "Hellraiser". Этот клип отдает должное многолетней дружбе двух артистов. Ролик, который сняла студия Hey Beautiful Jerk и режессеры Марк Шумски (Mark Szumski) и Джина Несподжани (Gina Niespodziani), открывается сценой, в которой Оззи и Лемми тусуются в знаменитом клубе “Rainbow Bar & Grill” на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе в окружении друзей. Затем из спокойного дня в баре за игровыми автоматами эта парочка внезапно переносится в пост-апокалиптический мир, где они сражаются с силами зла, а в конце возвращаются в бар и снова садятся за видеоигры, как будто ничего не произошло.

"Я так рад, что нам удалось почтить память моего дорогого друга Лемми этим дуэтом, а теперь еще и видеоклипом, - говорит Оззи. – Мы обессмертили его с помощью клипа, в котором мы с ним вместе тусуемся и попадаем в неприятности, как это часто случалось с нами в реальной жизни".

Оззи и Лемми сочинили "Hellraiser" вместе при участии гитариста Закка Уайлда (Zakk Wylde), долгое время сотрудничающего с Осборном. Первая версия этой песни в исполнении Оззи увидела свет на его альбоме "No More Tears" (1991), затем MOTÖRHEAD записали собственную версию и выпустили ее на альбоме "March Ör Die" (1992), а также отдельным синглом.

Ранее не издававшаяся версия "Hellraiser", в которой совмещены вокалы Оззи и Лемми (так называемый “мэш-ап”), попала на цифровое переиздание "No More Tears", выпущенное 17 сентября лейблом Sony. Кроме того, "Hellraiser" выйдет отдельным синглом на день рождения Оззи – 3 декабря. На сингле, который будет выпущен на 10-дюймовом черном виниле, будет представлено три версии песни – новый мэш-ап, смикшированный Робом Кинелски (Rob Kinelski), классический оригинал в исполнении Оззи и версия MOTÖRHEAD.

Roman P-V - 2021-10-30 11:47:37

eXTReMe Tracker