Видеоклип ALLEGAEON 'In Flanders Fields' в Сети

Архив новостей

В декабре техникал-мелодик-дэт-металлисты ALLEGAEON из штата Колорадо опубликовали цифровой сингл "Concerto In Dm", на который входили заглавный трек и акустический бисайд «In Flanders Fields». А сейчас группа опубликовала видеоклип "In Flanders Fields", снятый Мэтью Зинке (Matthew Zinke). Его можно посмотреть здесь.

Гитарист Грег Берджесс (Greg Burgess) комментирует: "В 1915 году канадский поэт и военный врач Джон Маккрей потерял одного из лучших друзей под обстрелом немецкой артиллерии во Второй битве при Ипре. Вдохновленный горем Маккрей начал писать первый черновик стихотворения ‘In Flanders Fields’ (‘В полях Фландрии’). За три следующих года стихотворение произвело такой эффект, что люди начали отдавать почести солдатам, вдевая цветки мака в лацканы. Поскольку я из США, я не знал об этом стихотворении и традиции до тех пор, пока мы не поехали в тур по Канаде с NE OBLIVISCARIS в 2018 году. Когда в Оттаве нас застал ледяной дождь, меня познакомили с этим стихотворением, и оно нашло у меня отклик – а за ним неизбежно последовало одноименное музыкальное произведение. Что же касается видеоклипа, разве нам нужен еще один классический видеоклип, снятый в прекрасном месте, где исполнитель изображен с закрытыми глазами во время исполнения? Наверное, нет. Разве нам нужен видеоклип, в котором классический гитарист в прекрасном месте соседствует с нарезальным техно-дэтом? Опросы говорят… почему нет?!"

Ранее Берджесс прокомментировал заглавный трек сингла так: "Что мы можем сказать об И.-С. Бахе, что еще не было сказано? Музыкальный гений? Величайший композитор, когда-либо ходивший по земле? Все это уже было написано раньше, так что я расскажу о том, что он значит для ALLEGAEON. Я впервые услышал это произведение в 2000 году, и с тех пор у меня была мечта аранжировать это произведение для метал-группы. Потребовалось всего 20 лет, чтобы воплотить ее в реальность. Для любого, кто никогда до этого не работал над Бахом, процесс обучения требует массы сил. Как только вам кажется, что это повторение фрагмента, который вы уже выучили, вас внезапно ждет новая тональность или вариация, из-за которой ваша мышечная память летит к чертям. Если коротко, запись этого произведения была самым сложным, что я когда-либо затевал в этой группе. И я этим безумно горжусь. Включайте погромче и погрузитесь в него с головой".

Вокалист Райли МакШейн (Riley McShane) добавил: "Изначально эти песни были в первом варианте трек-листа ‘Apoptosis’. На самом деле, этот альтернативный трек-лист, включающий эти две песни, оказался окончательным порядком песен на виниловом издании ‘Apoptosis’. Однако через год после первоначального релиза мы решили выпустить песни в цифровом формате, чтобы ими наслаждались все, как раз к праздничному сезону. Кому нужен TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, когда у вас есть ALLEGAEON с кавером на Баха?"

Прогон и документальный фильм о "Concerto In Dm" можно посмотреть здесь.

Альбом "Apoptosis" вышел 19 апреля 2019 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2021-01-08 13:23:27

eXTReMe Tracker