Участники SOTO выпускают дебютный альбом с новой группой SPEKTRA

Архив новостей | English version

Бразильские хард-рокеры SPEKTRA, фронтменом которых является Би-Джей (BJ), известный по участию в различных проектах Джеффа Скотта Сото (Jeff Scott Soto), выпустят дебютный альбом “Overload” 6 августа на лейбле Frontiers Music Srl. SPEKTRA – первая группа Би-Джея построенная с нуля на основе его авторской музыки, которая создавалась под влиянием JOURNEY, FOREIGNER, WINGER и других мастеров хард-рока. Их цель – выдавать стадионные рок-мелодии и энергичный хардовый настрой, нацелившись на попадание прямиком в сердце любителей мелодик-рока. Продюсерами альбома выступают Сото и Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), штатный хитмейкер Frontiers.

Заглавный трек альбома уже выпущен синглом. Би-Джей объясняет: "Это песня о том, как интернет и скорость передачи информации меняют жизнь людей, как мы чувствуем себя перегруженными и теряем контакт с ‘реальной жизнью’ ради выдуманного мира соцсетей". Видеоклип “Overload” можно посмотреть здесь.

Что же касается альбома в целом, Би-Джей говорит: "Он очень важен для меня как вокалиста в этот момент карьеры. Я в восторге от каждой ноты и гармонии, и эти песни - именно та музыка, которую я обожаю. Хард-рок, мелодик-рок, AOR…. здесь есть все вышеперечисленное в современном прочтении. Я пел от всего сердца, и мне не терпится исполнять эти песни вживую!Преданные поклонники JOURNEY, TALISMAN, KANSAS, BOSTON, WINGER, BON JOVI, FOREIGNER, W.E.T. и тому подобных просто влюбятся в этот альбом, я гарантирую!"

Вместе с Би-Джеем в SPEKTRA вновь играют Эду Коминато (Edu Cominato, барабаны) и Лео Манчини (Leo Mancini, гитара), с которыми он уже сотрудничает в TEMPESTT и в группе Джеффа Скотта Сото, а место басиста занимает продюсер и компрозитор Энрике Канале (Henrique Canale). "Эти ребята - потрясающие музыканты, которыми я восхищаюсь и которым доверяю, как старшим братьям, а еще у меня лучшие продюсеры в мире в лице Джеффа и Алессандро. Это моя команда мечты!" - говорит Би-Джей.

На родине Би-Джея уважают за феноменальные вокальные способности и за работу с TEMPESTT, однако во всем мире его лучше знают как гитариста и бэк-вокалиста сольной группы Джеффа Скотта Сото и его более тяжелой формации SOTO. Кроме того, он участвовал в качестве клавишника и бэк-вокалиста в последней на текущий момент инкарнации TALISMAN, с которой выступил на целом ряде крупных европейских фестивалей.

Параллельно с 2014 года Би-Джей является вокалистом греческой хард-рок-группы DANGER ANGEL, с которой он выпустил один альбом. В довершение ко всему, на его счету сольный альбом кавер-версий "Acoustic Heroes".

Трек-лист “Overload” выглядит следующим образом:

1. Overload
2. Runnin' Out Of Time
3. Just Because
4. Since I Found You
5. Our Love
6. Breakaway
7. Don't Matter
8. Back Into Light
9. Forsaken
10. Behind Closed Door
11. Lonely Road

Roman P-V - 2021-07-12 10:49:38

eXTReMe Tracker