Фронтмен RIVERSIDE опубликовал сольный альбом 'Lockdown Spaces'

Архив новостей

Лидер польских прогрессив-металлистческих групп RIVERSIDE и LUNATIC SOUL Мариуш Дуда (Mariusz Duda) опубликовал сольный альбом “Lockdown Spaces”. Его можно приобрести на официальной страничке Мариуша на Bandcamp или послушать полностью на YouTube.

Дуда говорит: “Дорогие друзья! Хочу пригласить вас послушать мою первую музыкальную сказку под названием ‘Lockdown Spaces’. Как следует из названия, источником вдохновения для этой музыки послужила жизнь в карантине. Это мрачный, минималистический клаустрофобический альбом, который пришел ко мне в голову в ходе записи новой работы LUNATIC SOUL.

Я решил, что для того, чтобы усилить ‘эффект самоизоляции’, я буду играть здесь только на электронных инструментах и добавлю сэмплы и голос.

В начале года я был убежден, что под своим именем буду издавать только ‘светлые песни’. Теперь я знаю, что помимо песен, я буду издавать ‘мрачные альбомы’".

Трек-лист “Lockdown Spaces” выглядит следующим образом:

1. Isolated (5:52)
2. Lockdown Spaces (2:54)
3. Bricks (6:32)
4. Waiting (2:08)
5. Thought Invaders (4:21)
6. Pixel Heart (5:27)
7. Silent Hall (1:09)
8. Unboxing Hope (5:01)
9. Screensaver
(0:55)

Материал альбома бы записан за две недели в июне 2020 года со звукоинженерами Магдой и Робертом Сжедниччи (Magda and Robert Srzedniccy) в студии Serakos в Варшаве. Обложку подготовил Хайо Мюллер (Hajo Müller).

Дуда опубликовал первый сольный сингл “Song Of A Dying Memory” в марте. Его можно послушать здесь.

Roman P-V - 2020-06-30 08:59:16

eXTReMe Tracker