WHITE WIZZARD выпускают сингл с участием вокалиста Марка Боулса

Архив новостей

Американские хэви-металлисты WHITE WIZZARD анонсировали первый релиз после трех лет молчания. Их новый сингл “Viral Insanity” увидит свет в цифровом виде 24 марта на лейбле M-Theory Audio (в Японии – на Trooper Music). В записи этой песни басисту и основателю группы Джону Леону (Jon Leon) снова помогали гитаристы Джеймс ЛаРу (James LaRue) и Уилл Уоллнер (Will Wallner), а на барабанах играет новичок – Джонатан Браун (Jonathan Brown), старый поклонник WHITE WIZZARD. Что же касается вокальных партий, то за них несет ответственность ветеран американской хэви-металлической сцены Марк Боулс (Mark Boals, YNGWIE MALMSTEEN, DIO DISCIPLES, ROYAL HUNT, RING OF FIRE).

“В детстве альбом Ингви Мальмстина ‘Trilogy’ был моим любимым, и я всегда считал, что вокал и песни на этом альбоме относятся к числу лучших в хэви-метале, – говорит Леон. – Когда начался COVID-19, я написал песню под названием ‘Viral Insanity’, одно повлекло за собой другое, и меня познакомили с Марком. Я счел, что эта песня идеальна для его голоса. Все мы записывались дома, я отправил ему свои демо, и он попал в яблочко. Уилл и Джеймс просто превосходно справились с соло, и получилась прикольная карантинная коллаборация с нашим кумиром и героем. Надеемся, вам понравится! У нас заготовлено много чего еще на 2021 год и далее. Слушайте рок и берегите себя”.

WHITE WIZZARD размахивают флагом традиционного хэви-метала с 2007 года и имеют на своем счету четыре полноформатных альбома, насыщенные скоростными риффами и цепляющими припевами. Последний из них, “Infernal Overdrive” (2018), получил массу положительных отзывов, в которых критики находили в творчестве группы параллели с широким кругом артистов от RUSH и LED ZEPPELIN до METALLICA.

В 2019 году состав WHITE WIZZARD усилило возвращение Уоллнера, который играл у них на альбоме “The Devil’s Cut” (2013). Также на “Viral Insanity” выдающимися барабанными партиями отличился Браун. Подробнее о планах WHITE WIZZARD на 2021 год станет известно в ближайшие недели.

Roman P-V - 2021-03-08 12:09:53

eXTReMe Tracker