RIVERSIDE отмечают 20-летие двумя цифровыми сборниками и новым видеоклипом

Архив новостей | English version

Польские прогрессив-металлисты RIVERSIDE опубликовали видеоклип на новую песню “Story Of My Dream”, который можно посмотреть здесь. Эта песня выпущена по случаю 20-летия группы, а кроме того, это первая запись с новым гитаристом Мачеем Меллером (Maciej Meller). Она войдет в новый сборник “Riverside 20”, который появится в ноябре, а что же касается нового студийного альбома, он увидит свет в следующем году.

"Композиция ‘Story Of My Dream’ была подготовлена специально по случаю нашего 20-летия, - объясняет фронтмен Мариуш Дуда (Mariusz Duda). – Мы хотели, чтобы она включала в себя все характерные элементы нашего стиля, а также объединила RIVERSIDE первого десятилетия, когда мы звучали немного тяжелее, с RIVERSIDE второго десятилетия, когда мы стали более ориентированными на меланхоличные песни. Текст состоит из прямых цитат и отсылок ко множествам наших предыдущих песен. Чтобы отразить этот факт, обложка сингла, которую подготовил Трэвис Смит (Travis Smith, OPETH, KATATONIA и т.д.), также содержит фрагменты наших предыдущих обложек и картинок.

“’Story Of My Dream’ – это первая песня, которую мы записали в новом составе с Мачеем Меллером. Это также в определенном смысле предвестник того, как мы будем звучать на новом, восьмом по счету альбоме (запланированном на 2022 года). Хотя сингл как таковой в него не войдет, он станет первым треком релиза ‘Riverside 20’, где будут представлены ремастированные версии некоторых наших прошлых композиций.

Во времена ‘ретромании’, плей-листов и всевозможных сборников мы подумали, что будет не худшей идеей отметить наше 20-летие релизом такого рода. Сборник будет разделен на две части – ‘The Shorts’ и ‘The Longs’ – и охватит всю нашу карьеру на текущий момент, подводя итог тому, что уже сделано, и прокладывая путь к новому альбому, который откроет новую музыкальную главу в истории RIVERSIDE.

На что будет похож новый альбом? Вы сможете узнать об этом из текста нашего нового сингла ‘Story Of My Dream’!"

Riverside 20” будет представлять собой два цифровых сборника лучших вещей, которые выйдут на лейбле InsideOut Music 19 ноября. “Riverside 20 - Vol.1, The Shorts” будет посвящен более коротким композициям группы, а “Riverside 20 - Vol.2, The Longs” – ее эпическим произведениям. Их можно купить как вместе, так и по отдельности.

Трек-лист “Riverside 20 - Vol.1, The Shorts” выглядит следующим образом:

1. Story of My Dream
2. In Two Minds
3. Loose Heart
4. Acronym Love
5. Conceiving You
6. I Turned You Down
7. Panic Room
(Radio Edit)
8. Through The Other Side
9. Forgotten Land (Radio Edit)
10. The Depth of Self-Delusion (Radio Edit)
11. We Got Used To Us
12. Shine
13. Lost
14. Addicted
15. Time Travellers
(Radio Edit)
16. Vale of Tears
17. Guardian Angel
18. Lament
19. River Down Below (Radio Edit)

Трек-лист “Riverside 20 - Vol.2, The Longs” выглядит следующим образом:

1. The Same River
2. DNA Ts. Rednum Or F.Raf
3. Second Life Syndrome
4. Dance With The Shadow
5. Ultimate Trip
6. Rapid Eye Movement 2016
7. Egoist Hedonist
8. Left Out
9. Living In The Past
10. Deprived
11. Escalator Shrine
12.
Towards The Blue Horizon
13. Wasteland
14. The Curtain Falls

Roman P-V - 2021-10-29 09:50:24

eXTReMe Tracker