Менеджер RIOT V и ALCATRAZZ стал новым вокалистом WHITE WIZZARD

Архив новостей | English version

Басист и основатель американских хэви-металлистов WHITE WIZZARD Джон Леон (Jon Leon) опубликовал следующее заявление:

“Я с чрезвычайным восторгом приветствую Джайза Лавери (Giles Lavery) в рядах WHITE WIZZARD в качестве нового вокалиста и, так уж получилось, нашего менеджера.

На менеджерском поприще Джайлз набрал устойчивую клиентуру и зарекомендовал себя как человек, на которого всегда можно положиться, который отвечает за свои слова. А кроме всего этого, когда мы искали подходящего вокалиста, я много слушал последнюю группу, в которой он пел она называется DRAGONSCLAW – и увидел в нем большой потенциал, так что я предложил ему место ведущего вокалиста.

Я уверен, что в сочетании с моей композиторской работой он сможет подняться до уровня фронтмена мирового класса и вывести нас в стратосферу. Это идеальное сочетание как в музыкальном, так и в профессиональном планах. Он профессионал из профессионалов, а WHITE WIZZARD нужен именно такой человек у микрофона.

Хотя у нашей группы выпущено четыре альбома, которые получили хорошие рецензии и завоевали любовь поклонников, нам пришлось пройти через массу безумия и ада, и нам всегда не хватало менеджера, который был бы настоящим профессионалом с видением. Я считаю, что Джайлз – именно тот, кто сможет заполнить эту пустоту и замкнуть наш круг, так чтобы группа наконец-то достигла той цели, которую я ставил, когда создавал ее в 2007 году.

Несмотря на все неудачи, я остаюсь единственным постоянным автором группы. Сейчас я сочиняю самый вдохновенный материал в моей жизни, и наши гитаристы также вносят более активный вклад.

Мы вооружены лучшим, на мой взгляд, тандемом соло-гитаристов в нашем жанре – оригинальным участником и невероятно недооцененным музыкантом Джеймсом Джеем ЛаРу (James J LaRue), которого дополняет блестящий зажигательный Уилл Уоллнер (Will Wallner). Могу вам обещать, что черед пару лет этих ребят будут уважать по всему миру куда больше. И давайте не забывать о нашем новичке Джонатане Брауне (Jonathan Brown) на барабанах. Он выглядит, как любимый сын Джинджера Бейкера, и играет эффективно и энергично, с блестящими красными стальными яйцами. Дамы очарованы его ударами и ‘умениями’ как на сцене, так и вне ее.

Мы планируем выпускать альбомы, пока не упадем замертво… и у нас есть миссия. Эта группа была основана по одной-единственной причине, и это страсть к музыке.

У нас собрался состав хороших ребят, который, я уверен, не подведет нашу фэн-базу, как в прошлом. Никто их них не станет сниматься с туров в последнюю минуту или ставить пагубные привычки или подспудные мотивы выше фэнов”.

Джайлз Лавери добавил: “Я очень рад вернуться к тому, ради чего я изначально пришел в этот бизнес – к пению. Хотя мой менеджерский бизнес процветает, и я продолжаю уделять ему много внимания, я в первую и в главную очередь остаюсь вокалистом и музыкантом… Например, как бы я ни восхищался Родом Смоллвудом (Rod Smallwood), в детстве у меня на стене висела фотография Брюса (Bruce Dickinson), а не Рода!

Сейчас мы собираемся взяться на новые номера WHITE WIZZARD, а я разучиваю их бэк-каталог, который, разумеется, мне очень нравится. Прямо сегодня я пел ‘Kings Of The Highway’! Я счастлив участвовать в реализации видения Джона и ценю его веру в меня”.

Последний студийный альбом WHITE WIZZARD Infernal Overdrive” вышел 12 января 2018 года на лейбле M-Theory Audio. В 2021 году у группы вышло два цифровых сингла – “Viral Insanity” с вокалом Марка Боулса (Mark Boals, ex-YNGWIE MALMSTEEN, ROYAL HUNT) и кавер-версия “Flight Of IcarusIRON MAIDEN с вокалом Майки Дина Гремио (Mikey Dean Gremio, ex-CELLADOR).

Roman P-V - 2021-10-28 11:45:12

eXTReMe Tracker