Клавишник ENSIFERUM выпускает новый альбом с AMOTH

Архив новостей | English version

Лейбл Rockshots объявил о подписании контракта с финскими прогрессив-хэви-металлистами AMOTH, фронтменом которых является Пекка Монтин (Pekka Montin) из ENSIFERUM. Их третий альбом “The Hour Of The Wolf” выйдет на этом лейбле 28 января 2022 года.

"Это однозначно наш лучший альбом на текущий момент! Превосходная игра всех музыкантов. Гораздо более качественные продюсирование и композиторская работа. Это не альбом фастфуда’. Некоторые песни достаточно сложны, так что, возможно, потребуется несколько прослушиваний, чтобы в него въехать!” – говорит гитарист и основной автор песен AMOTH Томи Иханамяки (Tomi Ihanamäki).

Корни AMOTH уходят в хэви-метал 80-х, но стилистический спектр группы включает элементы прогрессив-рока, трэша и даже джаза.

В 2018 году в AMOTH вернулся Пекка Монтин, который уже пел на их дебютном полноформатном альбоме “Crossing Over” (2011), но в этот раз он также записал клавишные, которые группа ранее не использовала. Девять композиций альбома чрезвычайно разнообразны и регулярно забираются в неизведанные территории. AMOTH даже записали два инструментала "Wind Serenade Part I" и "Wind Serenade Part II"в духе Стива Вая (Steve Vai) и Джо Сатриани (Joe Satriani).

Трек "The Man Who Watches The World Burn" можно послушать по этой ссылке. В его основе лежит фигура Джокера из фильмов про Бэтмена. Это единственная на альбоме песня в пониженном строе, а еще в ней есть соло на басу.

Трек-лист “The Hour Of The Wolf” выглядит следующим образом:

01, Alice
02. The Man Who Watches The World Burn
03. Wounded Faith
04. Wind Serenade Part I
05. Wind Serenade Part II
06. We Own The Night
07. It Ain’t Over Yet
08. Traces In The Snow
09. The Hour Of The Wolf

Предыдущий альбом AMOTH “Revenge” вышел 22 января 2016 года на лейбле Inverse.

Roman P-V - 2021-10-29 08:41:42

eXTReMe Tracker