Видеоклип DIABLO SWING ORCHESTRA 'Speed Dating An Arsonist' в Сети

Архив новостей | English version

Шведские авангардные металлисты DIABLO SWING ORCHESTRA выпустят пятый альбом ‘Swagger & Stroll Down the Rabbit Hole’ 2 ноября на лейбле Candlelight, ныне входящем в состав Spinefarm. Видеоклип на очередной сингл с него, “Speed Dating An Arsonist”, можно посмотреть здесь.

"Наш новый сингл 'Speed Dating An Arsonist' доступен на Youtube, - гласит сообщение группы. – Мы хотели бы поблагодарить нашу любимую подругу Этьен Визора (Etienne Visora) за то, что она работала день и ночь над этим потрясающим, чудесным видеоклипом. Мы чрезвычайно довольны тем, каким он получился. Для всех нас настало время танцевать!"

Одухотворенный и прогрессивный шведский ансамбль из восьми человек славится сочетанием элементов джаза, свинга, классической музыки и прогрессивного рока, плюс всего, что попадется под руку. С момента своего создания в 2003 году группа выпустила четыре студийных альбома, которые раздвигают границы музыки с помощью юмора, креативности и весомой дозы позитивной агрессии. Их дебютник “The Butcher's Ballroom” вышел в 2006 году и стал настоящим глотком свежего воздуха. “Swagger & Stroll Down the Rabbit Hole” – однозначно самая амбициозная работа DIABLO SWING ORCHESTRA на текущий момент. В ней они отдают дань уважения четырем предыдущим релизом и добавляют ряд новых оттенков в свою и без того широкую палитру звуков.

Для записи альбома DIABLO SWING ORCHESTRA вновь скооперировались с продюсером Роберто Лаги (Roberto Laghi, IN FLAMES, HARDCORE SUPERSTARS), который уже практически стал девятым членом оркестра. Вместе они глубоко закопались в каждый из жанров, охваченных 13 треками альбома, чтобы найти привлекательные особенности этих жанров и выстроить из них свой собственный саунд. Этот подход дал на выходе впечатляющий список гостевых музыкантов и ряд весьма интересных сочетаний звуков, которые, по крайней мере, на бумаге не должны работать. Слушатели, открытые новым идеям, будут вознаграждены множеством замечательных находок, разбросанных по всему альбому – от этнической перкуссии в "War Painted Valentine" до "Snake Oil Baptism", в которой соединяются влияния LED ZEPPELIN и госпела.

Трек-лист “Swagger & Stroll Down the Rabbit Hole” выглядит следующим образом:

01. Sightseeing In The Apocalypse
02. War Painted Valentine
03. Celebremos Lo Inevitable
04. Speed Dating An Arsonist
05. Jig Of The Century
06. The Sound Of An Unconditional Surrender
07. Malign Monologues
08. Out Came The Hummingbirds
09. Snake Oil Baptism
10. Les Invulnéables
11. Saluting The Reckoning
12. The Prima Donna Gauntlet
13. Overture To A Ceasefire

Предыдущий альбом DIABOLO SWING ORCHESTRA “Pacifisticuffs” вышел 8 декабря 2017 года на лейбле Candlelight. Он стал первой работой группы с вокалисткой Кристин Эвергорд (Kristin Evergard), заменившей ЭннЛуис Логдлунд (AnnLouice Logdlund).

Roman P-V - 2021-10-28 11:39:16

eXTReMe Tracker