Экс-участники ICED EARTH выпускают третий альбом с ASHES OF ARES

Архив новостей | English version

Группа ASHES OF ARES, в которой играют экс-участники ICED EARTH Мэтт Барлоу (Matt Barlow) и Фредди Видалес (Freddie Vidales), выпустит третий студийный альбом "Emperors And Fools" 21 января 2022 года на лейбле ROAR! Rock Of Angels.

Через девять лет после создания ASHES OF ARES Барлоу и Видалес возвращаются с альбомом, который выводит мрак и агрессию их предыдущего диска "Well Of Souls" (2018) на более высокий уровень. Процесс сочинения материала начался практически сразу же после того, как "Well Of Souls" увидел свет. Как обычно, дуэт работал совместно, идеи предлагались обоими музыкантами, а затем эволюционировали и дорабатывались. Трек-лист "Emperors And Fools" составлен таким образом, чтобы слушатель не расслаблялся – за скоростными, тяжелыми, грохочущими гимнами следуют более меланхоличные и эмоциональные произведения. Альбом заканчивается 11-минутным эпиком "Monster's Lament", который Барлоу исполняет дуэтом с еще одним экс-вокалистом ICED EARTH Тимом “Риппером” Оуэнсом (Tim "Ripper" Owens).

"Emperors And Fools" был спродюсирован самими участниками ASHES OF ARES, а сведение и мастеринг сделал Байрон Филсон (Byron Filson) в студии Villain Recording в Фениксе, штат Аризона. Обложку нарисовал Камиль Петручник (Kamil Pietruczynik).

"Emperors And Fools" будет доступен на CD в диджипаке, на виниле двух расцветок и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. A City In Decay (intro)
02. I Am The Night
03. Our Last Sunrise
04. Primed
05. Where God Fears To Go
06. Emperors And Fools
07. By My Blade
08. What Tomorrow Will Bring
09. The Iron Throne
10. Gone
11. Throne Of Iniquity (
эксклюзивный трек на CD)
12. Monster
's Lament

На этом альбоме, как и на предыдущих дисках ASHES OF ARES, Видалес записал не только гитару, но и бас. На барабанах вновь сыграл Вэн Уильямс (Van Williams, GHOST SHIP OCTAVIUS, ex-NEVERMORE), который изначально был постоянным ударником ASHES OF ARES, но покинул группу после первого альбома.

Помимо Риппера Оуэнса, гостевое участие в записи “Emperors And Fools” приняли клавишник Джона Вейнгартен (Jonah Weingarten, PYRAMAZE), сочинивший интро к альбому, гитаристы Уайли Арнетт (Wiley Arnett, SACRED REICH), Чарли Марк (Charlie Mark) и Билл Хадсон (Bill Hudson, NORTHRALE, ex-U.D.O.).

В декабре прошлого года ASHES OF ARES выпустили виниловый EP "Throne Of Iniquity" тиражом 300 экземпляров. Он содержал заглавный авторский трек и две кавер-версии - "25 Or 6 To 4" CHICAGO и "Dust In The Wind" KANSAS.

Второй альбом ASHES OF ARES "Well Of Souls" увидел свет в ноябре 2018 года на лейбле ROAR! Rock Of Angels. Он последовал за их дебютником одного с группой названия, который вышел в сентябре 2013 года на Nuclear Blast.

Три года назад Барлоу заявил в эфире "The Classic Metal Show": "Иногда сложно избежать сравнений, потому что мой голос остается моим голосом, несмотря ни на что, и продолжу петь эмоционально, как раньше, так что люди всегда будут проводить параллели с ICED EARTH, и это нормально, я не имею ничего против. Я горжусь тем временем, которое я провел в ICED EARTH, горжусь всем, что я с ними сделал, горжусь ими сейчас, они до сих пор надирают задницы. Так что у меня нет с этими сравнениями никаких проблем. Тем не менее, я хочу, чтобы у ASHES OF ARES было свое лицо. Опять-таки, этого заслуживает мой соавтор Фредди – он заслуживает того, чтобы в ASHES проявлялась его собственная индивидуальность, и это по-настоящему важно, на это мы нацеливаемся. А кроме того, одни ICED EARTH уже есть, они гастролируют и дают всем хорошего пинка, как я уже сказал. Зачем мне исполнять материал ICED EARTH?"

Roman P-V - 2021-10-28 09:12:24

eXTReMe Tracker