Следующий альбом EDDA MUVEK станет их последним полноформатником

Архив новостей

Вокалист венгерских хард-рокеров EDDA MŰVEK Аттила Патаки (Attila Pataky) заявил, что выходящий в конце года альбом станет последним в истории группы. Но это не означает, что заканчивается история самих EDDA MŰVEK: просто Аттила считает, что закончилось время компакт-диска как носителя информации, и поэтому в жизни группы завершается важный период.

За 47 лет существования EDDA MŰVEK было выпущено 34 официальных релиза, и хотя группа больше не планирует выпускать компакт-диски, музыканты не исключают, что песни EDDA MŰVEK будут выпущены в другом формате.

70-летний певец заявил в интервью для сайта Rockbook.hu: "За последние два года я написал 24 песни, 12 из которых войдут в этот альбом. Мне действительно грустно, потому что закончилась целая эпоха, и мы больше не выпускаем пластинок. Конечно, у нас будут релизы в других форматах, но это печальная веха. Эпоха компакт-дисков подошла к концу, как и эпоха книг, что также огорчает меня".

В сентябре 2020 года, на пике пандемии коронавируса в Венгрии, болезнь настигла трех из пяти участников EDDA MŰVEK, включая Атиллу. Тем не менее, сейчас все музыканты в полном порядке и активно занимаются делами группы. В частности, на 28 декабря у них назначен большой концерт на будапештском стадионе “Arena” с программой “Retro 2”, в которой будут звучать преимущественно старые песни EDDA MŰVEK. Первое выступление с программой “Retro” состоялось в марте 2020 года, буквально накануне пандемии.

Последний студийный альбом EDDA MŰVEK “Dalok a testnek, dalok a léleknek” вышел 8 февраля 2018 года на лейбле Pataky Management, который возглавляет Атилла Патаки. Это единственный в истории EDDA MŰVEK двойной студийный альбом, содержащий в общей сложности 22 новых песни.

Наталья Патрашова - 2021-10-27 19:57:18

eXTReMe Tracker