Игорь Кавалера (экс-SEPULTURA) выпускает дебютный альбом нового проекта PETBRICK

Архив новостей

Дуэт PETBRICK, в состав которого входят Уэйн Адамс (Wayne Adams, BIG LAD, DEATH PEDALS, JOHNNY BROKE) и Игорь Кавалера (Igor Cavalera, SEPULTURA, SOULWAX, MIXHELL, CAVALERA CONSPIRACY), выпустит дебютный альбом "I" 25 октября в Северной Америке.

По мере приближения 2020 года окружающая нас реальность все больше кажется отстоящей всего на несколько шагов от высокотехнологичного антиутопического общества, которое раньше считалось уделом научной фантастики. И в ней до сих пор наблюдается удивительный недостаток музыки, духовно связанной с этим коварным временем. К счастью, случайная встреча двух в корне отличных, но фундаментально сходных видений обещает восстановить равновесие.

PETBRICK удалось создать музыкальное полотно, в котором электронные эксперименты, хардкоровый подход, антиутопический ужас и отчаянное сумасшествие сталкиваются и устраивают сговор, чтобы обрушить на слушателя уникальный воодушевляющий натиск, идеально подогнанный под нынешнюю ускоряющуюся эпоху. Их дебютник демонстрирует свежую форму безумия, активно эксплуатирующую прошлый опыт обоих участников: Уэйна – в широком круге жанров от панка до брейккора и габбы, а Игоря – в метал-колоссе, чьи духовные искания сыграли ключевую роль в эволюции музыка. Тем не менее, их совместное творчество не вписывается ни в один из перечисленных жанров, а дух твердо связан с настоящим временем.

Первый трек PETBRICK "Horse" можно послушать здесь.

Первая встреча двух музыкантов состоялась посте того, как Игорь, который в настоящее время живет в Лондоне, был впечатлен концертом BIG LAD в зале “Camden Underworld”, вследствие чего будущий дуэт стал общаться по электронной почте и обмениваться файлами, над которыми они работали в то время. Оказалось, что предметом одержимости их обоих является модульный синтезатор Eurorack, и все вылилось в то, что Игорь пришел в студию Уэйна Bearbiteshorse, где двое музыкантов, выпив литры кофе, устроили джем, который оказался столь плодотворным, что проект обрел собственную жизнь.

"Мы хотели сделать нечто отличающееся от других проектов, в которых мы участвовали. Первой концепцией, стоявшей за PETBRICK, было создание ужасного шума", - говорит Игорь.

Звучание PETBRICK вскоре лишилось всяких границ, и каждый из участников был свободен реализовывать любые музыкальные пристрастия или грешки, которые их увлекали, будь то саундтрековые каденции в стиле Джона Карпентера, синтезаторные текстуры а ля Алессандро Кортини, панк-безумие с D-битом или – что давно хотел попробовать Уэйн – одновременный пропуск сигналов от всех синтезаторов и драм-машин через излюбленную ENTOMBED педаль дисторшна Boss HM-2.

С проектом также приключилось немало счастливых случайностей.

"Думаю, индустриальный аспект нашего саунда во многом идет от манеры игры Игоря", - отмечает Уэйн. - "Он играет сильными ударами, охренительно сильными ударами и со скоростью трещотки, и если смешать это с габбером и нойзом, вы сразу же получите индустриальный настрой". Однако это не тот альбом, который от начала до конца несется с максимальным ускорением. Дуэт столь же комфортно чувствует себя в элегической атмосфере треков типа "Sect" или в области гиперактивного брейккора, как на "Roadkill Ruby".

Более того, на запись были приглашены гостевые вокалисты, призванные еще больше повысить ставки. "По сути, все наши совместные треки на этом альбоме сделаны с людьми, чьи работы мы любим, и с которыми у нас есть дружеские связи", - говорит Игорь. - "Для нас очень важно привносить в песни разные атмосферы".

Дилан Уокер (Dylan Walker) из FULL OF HELL орет во всю глотку в блестящей "Radiation Facial", а легендарный Двид Хеллион (Dwid Hellion) из INTEGRITY устраивает сеанс вокального экзорцизма в "Some Semblance Of A Story". В то же время, на альбоме есть и опьяняющие мелодичные моменты, как у Лаймы Лейтон (Laima Leyton) из MIXHELL в песне "Coming", и безумный поток создания от Мутадо Пинтадо (Mutado Pintado) из WARMDUSCHER, чьи желчные тирады в "Gringolicker" явно нацелены на все больше слетающего с катушек Дональда Трампа.

Обложку "I" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Horse
02. Radiation Facial (
с участием Дилана Уокера)
03. Guacamole Handshake
04. Roadkill Ruby
05. Sect
06. Gringolicker
(с участием Мутадо Пинтадо)
07. Coming (featuring (с участием Лаймы Лейтон)
08. Jesus Dropkick
09. Some Semblance Of A Story (
с участием Двида Хеллиона)
10. Dr Blair

Roman P-V - 2019-07-18 12:03:05

eXTReMe Tracker