Игорь Кавалера (экс-SEPULTURA) создал новый проект CORRODED SPIRAL

Архив новостей | English version

Новая супергруппа CORRODED SPIRAL, которую образовали один из основателей SEPULTURA Игорь Кавалера (Igor "Iggor" Cavalera), венесуэльский продюсер электронной музыки Кардопушер (Cardopusher) и Двид Хеллион (Dwid Hellion), основатель первопроходцев хардкор-панка INTEGRITY, выпустит дебютный EP "Ancient Nocturnal Summoning" в цифровом виде 3 декабря на лейбле Phantom Limb.

Этот релиз пересекает границы новой волны, блэк-метала, хардкора, индастриала и EBM, объединяя в себе десятилетия опыта и музыкальные способности настоящих гигантов соответствующих стилей. Трое участников проекта привносят не только свои стилистические влияния, но и три уникальных голоса и целый океан способностей.

"CORRODED SPIRAL – это совместная реализация разных идей и расширение границ нашего творчества. Мы собрали проект по кусочкам, как пазл, в это проклятое время изоляции”, - объясняет Кавалера.

Первое представление о грядущем EP можно составить по треку "Forgotten Ether", который доступен для прослушивания здесь. Этот бескомпромиссный трек развивается от завываний сирены воздушной тревоги и нечеловеческих криков до этнической перкуссии и пронзительных воплей, а его беспощадное давление постоянно угрожает вызвать детонацию в глубинах мозга.

Трек-лист "Ancient Nocturnal Summoning" выглядит следующим образом:

01. Ancient Nocturnal Summoning
02. Through The Eyes Of Madness
03. Resulting Fragments Splinter Existence
04. Forgotten
Ether

В течение полутора десятилетий Игорь участвует в диджейском хип-хор/электро-проекте MIXHELL вместе с женой Лаймой Лейтон (Laima Leyton). Два года назад он вместе с Уэйном Адамсом (Wayne Adams) из BIG LAD, DEATH PEDALS и JOHNNY BROKE создал проект PETBRICK и в октябре 2019 года выпустил с ним дебютный альбом "I" на лейбле Closed Casket Activities. Также Игорь занят в CAVALERA CONSPIRACY (вместе с братом Максом Кавалерой) и SOULWAX.

Кардопушер (настоящее имя Luis Garban) сотрудничает с такими яркими фигурами современной поп-музыки, как Арка, Бойз Нойз и Розалия. Его пристрастие к бескомпромиссному продюсированию и грохочущим ритмам идет от его юношеского увлечения рэйв-культурой и раннего погружения в андерграундную электронную сцену столицы Венесуэлы Каракаса.

Двид Хеллион, американец, живущий в Бельгии, известен по работе с первопроходцами хардкоровых и металлических пространств INTEGRITY, смело вносившими в свое творчество элементы нойза, индастриала и экспеpиментальной музыки. Кроме того, с 90-х Двид создает "апокалиптический харш-нойз" сольно под именем Сайкофэр (Psywarfare).

Roman P-V - 2021-10-27 15:55:17

eXTReMe Tracker