DREAM THEATER приступили к сочинению материала для нового альбома

Архив новостей

Гитарист DREAM THEATER Джон Петруччи (John Petrucci) подтвердил, что группа использует паузу, вызванную коронавирусом, чтобы взяться за сочинение песен для нового диска, который последует за прошлогодним "Distance Over Time".

"Мы в группе решили крутиться и пару недель назад вошли в студию, - заявил Джон в эфире подкаста "Talk Is Jericho". – Мы работаем над новым альбомом. Потому что таково наше призвание – если мы не можем давать концерты, давайте делать вместе новую музыку. Именно этим мы сейчас и занимаемся. У нас уже все на мази. Альбом выйдет где-нибудь в следующем году".

Тем временем, вокалист DREAM THEATER Джеймс ЛаБри (James LaBrie) рассказал в эфире подкаста "The Everyman Podcast", что решил остаться дома в Канаде, пока его коллеги по группе работают вместе в студии в Нью-Йорке.

"Я не хотел ехать в Штаты – несмотря на то, что я очень люблю Штаты, потому что они дали мне все, что у меня сегодня есть, - заявил Джеймс. – Я не прикалываюсь, я говорю совершенно искренне. Я сделал карьеру, потому что познакомился с этими американцами, и потому что я пою в американской группе. И благодаря этому у меня невероятная карьера. Но я сказал ребятам: 'Ребята, я не хочу к вам ехать. Я не хочу лететь. Я не хочу делать ничего в этом роде. Я хочу остаться в изоляции. Потому что я читаю ужастики о том, как у людей напрочь выносит голосовые связки, когда они этим заболевают, и их легкие получают тяжелые повреждения. Я так мне могу'. Так что каждый день, когда мы сочиняем, я подключаюсь по Zoom. Когда они приходят в студию, у них на стене есть этого огромный монитор с моим лицом. Так что они четверо находятся вместе в штаб-квартире DREAM THEATER — это их собственная студия, склад, что угодно – и так мы общаемся каждый день".

Он добавил: "Так что сейчас у нас идет процесс сочинения нового альбома, и я всегда буду говорить – потому что обычно мы именно такого мнения и придерживаемся – что он получается превосходным".

"Distance Over Time" стал первой работой DREAM THEATER для прогрессив-металлического лейбла InsideOut Music, который входит в состав корпорации Sony Music. В предыдущие 25 лет группа издавалась на различных лейблах в структуре Warner Music Group, последним из которых был Roadrunner, выпустивший пять ее альбомов в период с 2007 по 2016 годы.

Только что у DREAM THEATER вышел девятый концертный альбом "Distant Memories - Live In London". Материал для него был записан на аншлаговом концерте в лондонском зале “Apollo Theatre”, где группа выступала в ходе мирового тура в поддержку "Distance Over Time". Также этот тур был приурочен к 20-летию краеугольного концептуального альбома "Metropolis Part 2 - Scenes From A Memory".

Roman P-V - 2020-11-29 11:39:02

eXTReMe Tracker