DRAGONFORCE взяли в состав басистку

Архив новостей

Британские пауэр-металлисты DRAGONFORCE взяли в свой состав басистку Алисию Виджил (Alicia Vigil, VIGIL OF WAR). Именно она поедет с группой на гастроли в поддержку ее последнего альбома "Extreme Power Metal" (2019), которые начнутся в феврале в Европе, а продолжатся в США в компании с UNLEASH THE ARCHERS и VISIONS OF ATLANTIS.

Виджил комментирует: "Я в полном восторге от того, что DRAGONFORCE выбрали меня для этого! Мне не терпится путешествовать по свету, играть во всех этих городах с ними и быть частью их наследия!"

Гитарист DRAGONFORCE Герман Ли (Herman Li) говорит: "Алисию порекомендовало мне сразу несколько друзей-музыкантов из Лос-Анджелеса. Она впечатлила нас своей игрой, своим профессионализмом и своей способностью разучивать песни DRAGONFORCE по-настоящему быстро! Я очень рад, что она будет играть в этом туре, и думаю, что фэнам действительно понравится то, что она привносит в шоу".

DRAGONFORCE будут транслировать свой мировой тур в прямом эфире на twitch.tv/hermanli. Живые трансляции будут включать выступления, закулисные моменты и появления особых гостей.

В августе прошлого года DRAGONFORCE расстались с басистом Фредериком Леклерком (Frédéric Leclercq), который перешел в KREATOR. На недавних концертах место басиста занимал Дэмьен Райно (Damien Rainaud), который продюсировал "Extreme Power Metal".

Одним из краеугольных камней успеха DRAGONFORCE является сингл "Through The Fire And Flames", который имеет “платиновый” статус по продажам и считается самой сложной песней в игре "Guitar Hero III". В марте прошлого года видеоклип "Through The Fire And Flames" преодолел новый рубеж количество его просмотров на YouTube превысило 100 млн., чего пока не добивался ни один другой видеоклип DRAGONFORCE.

"Through The Fire And Flames" входит в альбом "Inhuman Rampage" (2006), который официально получил в США “золотой” статус в июле 2017 года, разойдясь тиражом 500 тыс. экземпляров.

Roman P-V - 2020-01-16 10:22:45

eXTReMe Tracker