Видеоклип BROTHER FIRETRIBE 'Thunder Rising' в Сети

Архив новостей | English version

В сентябре прошлого года финские хард-рокеры BROTHER FIRETRIBE выпустили тепло принятый альбом “Feel The Burn”, наполненный чарующей атмосферой 80-х. После того, как пандемия аннулировала их гастрольный график, группа пошла другим путем – выпустила короткометражный фильм “Night Drive”, в котором снялись известные финские актеры и певец Пекка Хейно (Pekka Heino). Сейчас группа снова взялась за дело, но вместо того, чтобы разъезжать в крутых американских машинах, музыканты в этот раз устремились в небо, что засвидетельствовано в феноменальном видеоклипе на их новый сингл “Thunder Rising”.

"Мы живем в самое странное из всех времен, и однажды вечером мы собрались, зажгли несколько свечей, открыли красивую бутылку красного вина и долго обсуждали, что делать дальше. Стало очевидно, что у нас, на самом деле, нет других вариантов, кроме как написать песню о… самолетах-истребителях. Готовьтесь, гром на горизонте!" – шутит Пекка.

На самом деле, песня началась с письма от фэнов – пилоты из труппы высшего пилотажа SKYTEXTER связались с музыкантами и поинтересовались, не могли бы она сочинить тематическую песню для использования на летных шоу, где выступает труппа. BROTHER FIRETRIBE отнеслись к просьбе серьезно и зашли на шаг дальше, сочинив песню о самолетах-истребителях, вдохновленную фильмом “Лучший стрелок”. Этой рок-песне, достигающей кульминации в восхитительном гитарном соло и сочащейся керосином, требовался соответствующий видеоклип – и группа получила то, чего просила.

"Снимать такого рода материал очень дорого, но у нас была коллаборация: группа сочинила песню, а SKYTEXTER сняли видеокадры эксклюзивно для BROTHER FIRETRIBE. Затем мы отсняли сцены с участием группы на взлетно-посадочной полосе, и результат теперь на ваших экранах. Труппа SKYTEXTER относится к числу лучших в мировом высшем пилотаже, так что это определенно захватывающее дух, впечатляющее и феноменальное видео", - говорит видеопродюсер Яни Вилунд (Jani Wilund).

Летние концерты BROTHER FIRETRIBE начнутся примерно через месяц. Пока что гастрольная деятельность группы ограничивается родной Финляндией.

Roman P-V - 2021-06-21 13:50:40

eXTReMe Tracker