Умер вокалист ростовской дэт-метал группы TORTURE GARDEN

Архив новостей

Вечером 22 октября в Ростове-на-Дону на 44-м году жизни скончался вокалист дэт-метал-группы TORTURE GARDEN Денис Коханов. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. За несколько дней до этого он и его мама были госпитализированы в один день. Мама умерла за четыре дня до смерти сына. Денису, находившемуся в последние дни жизни в тяжёлом состоянии и подключенному к аппарату искусственной вентиляции легких, не довелось узнать об этом.

Тело Дениса будет кремировано на Северном кладбище Ростова-на-Дону 26 октября. У него остались жена и дочь.

Денис родился в Ростове-на-Дону 8 ноября 1977 года. Музицировать он начал в 1993 году, играя в грайндкор/нойз проекте MANGLED, записавшем две репетиционные плёнки. В 1995-96 годах играл на басу в трэш-метал-группе ТRANSYLVANIA. От этой формации остались две концертные записи и одна студийная песня. Также с 1995 по 1998 годы он участвовал в блэк-метал-проекте ICONOCLASM, сохранившем после себя две репетиционные записи.

TORTURE GARDEN были основаны весной 2002 года Денисом Кохановым (вокал) и Артёмом Беззубовым (бас). С гитаристом Владимиром Болоткиным и барабанщиком группы JOKER Сергеем Колпаковым начались репетиции. Изначально данная формация не планировалась на долгосрочную перспективу, но потом появились энтузиазм и желание играть и продвигать то, что нравится – классический дэт-метал. TORTURE GARDEN начали активно выступать в родном городе, области и Ставрополе. Состоялся ряд концертов с такими группами как CAPROPHY, COLDER THAN MOON, PERUNЪ, VOMIT, BAAL-ZEBUTH, ILLIDIANCЕ, MENTAL DEMISE и EPICRISE.

Несмотря на то, что собственного материала у команды было предостаточно, а в составе со временем стали играть музыканты таких ростовских групп как NECROMANCER, DIFFERENT SEASONS и PSYCHO’S FAMILY, в студии было записано только одно демо 2004 года. Им оказалась работа под названием "Malice", куда были включены четыре трека образца 2002-2003 годов. В 2005 году этот релиз был издан ростовским издательством StopArt на CD в виде DVD-бокса с добавлением видео и фотоматериалов.

TORTURE GARDEN распались в 2006 году.

Магомед Гаджиев - 2021-10-25 08:21:51

eXTReMe Tracker