У барабанщика JINJER диагностирован COVID-19, группа продолжит выступать под записанные партии ударных

Архив новостей | English version

Украинские модерн-металлисты JINJER выступили без барабанщика Влада Уласевича на первом концерте тура по Северной Америке 22 октября, поскольку Влад получил положительный результат теста на COVID-19.

В день концерта на страничках JINJER в социальных сетях появилось следующее заявление: "Братья и сестры! Нет простого способа рассказать об этом, но, к сожалению, наш барабанщик Влад получил положительный результат теста на COVID и будет вынужден пропустить первые несколько шоу, пока не поправится. У него все в порядке, симптомов нет! Остальные здоровы и получили отрицательные результаты теста. При этом мы не станем отменять ни одного концерта – мы решили играть под заранее записанные партии барабанов! Мы ждали два долгих года, чтобы оторваться вместе с вами, и сделаем все от нас зависящее, чтобы этот тур состоялся… и он наверняка запомнится надолго!

Увидимся через несколько часов, Сиэтл - поехали!"

Билеты на несколько концертов в ходе текущего тура (в том числе в Нэшвилле) уже полностью распроданы, и JINJER добавили в график гастролей две новых даты – в Рочестере, штат Нью-Йорк, и в Харрисбурге, штат Пенсильвания, а в некоторых других городах перенесли выступления на более крупные площадки. В то же время, концерты в канадских городах Торонто и Монреаль пришлось переносить на 2022 год, поскольку там по-прежнему действуют ограничения по количеству зрителей, а альтернативную площадку подобрать не удалось.

В сентябре JINJER стали первой иностранной метал-группой, выступившей в Москве в формате “COVID-free”. Это означало, что на концерт допускались только зрители с сертификатом вакцинации, справке о перенесенной коронавирусной инфекции в последние полгода или отрицательным результатом ПЦР-теста. Тогда необходимость таких мер объясняли тем, что музыкантам предстоят большие гастроли по Европе и Северной Америке, и необходимо обезопасить их от заражения. Насколько эффективными оказались эти меры, вы можете судить самостоятельно.

Последний альбом JINJER "Wallflowers" вышел в августе на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2021-10-24 11:05:46

eXTReMe Tracker