Новый сольный альбом Слэша выйдет в 2021 году

Архив новостей

SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS выпустят новый альбом в 2021 году. Он последует за "Living The Dream", который вышел в сентябре 2018 года на собственном лейбле Слэша Snakepit в партнерстве с Roadrunner Records. Тот диск был уже четвертым сольником Слэша и третьим с аккомпанирующим составом CONSPIRATORS, в который входят басист Тодд Кернс (Kerns), вокалист Майлз Кеннеди (Myles Kennedy), барабанщик Брент Фитц (Brent Fitz) и гитарист Фрэнк Сидорис (Frank Sidoris).

18 октября Кернс написал у себя в Instagram: "Куча новой музыки на подходе. Новый ALTER BRIDGE в следующем месяце. Новый сольный альбом Майлза Кеннеди – в 2021-м, плюс четвертый SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS. Новый TOQUE. Новый MINEFIELD. НОВАЯ МУЗЫКА! Вот что самое главное. Я знаю, что 2020 год был более чем трудным, но 2021-й восхитит всех. Как минимум, будет куча новой музыки. И как только решится проблема с концертами, у нас будет все в порядке".

В сентябре 2019 года SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS выпустили концертник "Living The Dream Tour" на лейбле Eagle Vision. Материал, доступный в форматах DVD+2CD, Blu-ray+2 CD, тройной винил, лимитированный тройной красный винил, цифровое видео и цифровое аудио, был записан 20 февраля 2019 года в зале “Eventim Apollo” в Лондоне.

В ноябре прошлого года Слэш заявил в интервью для "The Marshall Podcast", что гастроли - "единственное место", где у него и THE CONSPIRATORS "реально есть шанс поработать" над новой музыкой. "Если мы выступаем в концертных залах, на стадионах и все такое, мы проводим собственные саундчеки, так что я работаю над материалом в это время, - сказал он. – Потому что именно тогда у меня происходит весь процесс сочинения – в дороге. Так что когда тур заканчивается, в какой-то момент все мы собираемся и заново прогоняем материал, над которым мы работали в дороге. Так было со всеми альбомами, над которыми мы работали".

Творческий процесс осложняется тем, что Майлз Кеннеди и THE CONSPIRATORS живут не там же, где Слэш. "Майлз в штате Вашингтон, я в Лос-Анджелесе, а остальные ребята – в Лас-Вегасе, - объяснил Слэш. – Так что я покупаю всем билеты на самолет в Лос-Анджелес, и мы делаем препродукцию, а потом идем в студию и записываем альбом. Но сейчас, когда на авансцену вышли GUNS N' ROSES, я должен заниматься ими. Однако когда у меня скопится достаточно материала, придет время работать над материалом THE CONSPIRATORS".

Описывая процесс появления новых песен THE CONSPIRATORS более подробно, Слэш рассказал: "Мы сочиняем постоянно. Я придумываю музыкальные идеи, затем приношу их на саундчеки. Для меня самое важное – это барабаны. Так что я начинаю работать над идеей с Брентом, с Тоддом и даже Фрэнком – все мы стоим вместе и играем ее. А затем смотрим, цепляет ли она, крутая ли это идея, если подключить все остальные инструменты. Вот в чем сложность у гитаристов – ты пишешь убойные гитарные ходы сутками напролет, но песня ли это? Так что мы начинаем прорабатывать идею. Потом приходит Майлз, подхватывает и, возможно, начинает что-то записывать на свой телефон. Так рождается ядро идеи, и в некоторых случаях мы работаем над ними несколько дней, пока не сделаем аранжировку. А есть материал, который мы даже не играли на саундчеках, который я записал на телефон у себя в номере – я показываю его остальным позже".

Roman P-V - 2020-10-26 14:40:49

eXTReMe Tracker