THE HELLACOPTERS работают над первым альбомом за более чем 10 лет

Архив новостей

Шведские гаражные рокеры THE HELLACOPTERS работают над первым альбомом за более чем 10 лет. Об этом сообщил гитарист и вокалист Никке Андерссон (Nicke Andersson) в свежем выпуске подкаста "Dr Gong's Drumcast".

Никке заявил: "Мы работаем над новым альбомом THE HELLACOPTERS. Уже записаны базовые дорожки для семи треков. Дело в том, что мы занимаемся этим очень сильно 'здесь и там'. Нужно, чтобы звезды сошлись – в буквальном смысле. Люди думают, что я самый занятой в группе, но это не так. Я говорю: 'Ну, здесь я свободен. А потом мне нужно ехать в летний домик'. Примерно так. А у Дрегена (Dregen, гитара) есть BACKYARD BABIES. Я считаю, что я занятой, но он самый занятой человек из всех, с кем я был знаком".

THE HELLACOPTERS были основаны в 1994 году, когда Андерссон еще входил в состав ENTOMBED. Второй основатель группы, Дреген, параллельно играл в BACKYARD BABIES.

Второй альбом THE HELLACOPTERS "Payin' The Dues" (1997) стал последней работой группы с Дрегеном, после чего он полностью посвятил себя BACKYARD BABIES. Никке, напротив, вскоре оставил ENTOMBED.

В октябре 2007 года THE HELLACOPTERS объявили, что выпустят сборник каверов "Head Off", после чего распадутся. Спустя восемь лет группа воссоединилась, сначала для эксклюзивного выступления на фестивале “Sweden Rock” по случаю 20-летия их дебютника "Supershitty To The Max!", а потом и на постоянной основе.

Роберт “Стронген” Далквист (Robert "Strängen" Dahlqvist), почти десять лет игравший на гитаре в THE HELLACOPTERS, умер в феврале 2017 года в возрасте 40 лет.

Roman P-V - 2020-05-06 14:18:05

eXTReMe Tracker