Барабанщик Скотт Куган покинул L.A GUNS

Архив новостей | English version

Вокалист американских глэм-рокеров L.A. GUNS Фил Льюис (Phil Lewis) объявил о расставании группы с концертным барабанщиком Скоттом Куганом (Scott Coogan), также известным по сотрудничеству с Эйсом Фрили (Ace Frehley) и BRIDES OF DESTRUCTION.

В новом интервью для издания Metal Rules у Льюиса спросили, считает ли он, что сейчас группа находится "в нужном месте с нужными людьми". Он ответил: "Ну, я бы рад сказать да, но не совсем. У нас все круто с Джонни (Johnny Martin), нашим басистом, и Адамом (Adam Hamilton), нашим звукоинженером. Он делал у нас все – играл на басу, на ритм-гитаре, а в этот раз (на последнем альбоме L.A. GUNS 'Checkered Past' – прим. авт.) он играл на барабанах. Из-за пандемии нам нужно было записываться с человеком, у которого была бы собственная аппаратура, а у Адама она была.

Как бы нам ни хотелось привлечь нашего концертного барабанщика Скотта Кугана (Scot Coogan), это оказалось невозможно. У него не было студии, а у нас не было способа привезти его к Адаму. Так что, к сожалению, он решил уйти. И это нормально – он занятой человек и участвует в куче проектов. Мы желаем ему всего хорошего, и я понимаю его разочарование в том, что у нас выходит альбом, а он на нем не играет.

Так что к нам за ударные вернулся Шейн Фитцгиббон (Shane Fitzgibbon). Это чудесный парень, крутой чувак, который играл на первых двух альбомах после реюниона. Он согласился вернуться на пару концертов. Мы не знаем, насколько он задержится, потому что у него есть обязательства перед другими проектами в Лос-Анджелесе. Это главная причина, почему его больше нет в группе. Так что у нас была в некотором роде суматоха, нужно было найти отличного барабанщика с отличными человеческими качествами. Мы пропустили удар, и я этим по-настоящему расстроен. Но нужно снова подниматься на ноги и двигаться дальше".

В интервью 2020 года для журнала “SFL Music” Льюис назвал Хэмилтона "почетным членом" L.A. GUNS. "Ну, то есть, он приходил в группу три раза в разных качествах, - сказал Фил. – Он был басистом, он был барабанщиком и гитаристом. Только вот фронтменом еще не был. Но и с этим он бы справился, я уверен".

"Checkered Past"
выходит 12 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Это уже третий альбом L.A. GUNS после воссоединения их ключевых участников – Льюиса и гитариста Трейси Ганса (Tracii Guns). Материал сочинялся и записывался в конце 2020 – начале 2021 года. На нем Ганс, Льюис и компания продолжают разрабатывать более мрачную тематику текстов, которая доминировала на их предыдущих альбомах "The Missing Peace" (2017) и "The Devil You Know" (2019), и в то же время, привносят в музыку больше влияний классического рока.

28 ноября 2020 года L.A. GUNS полностью исполнили второй альбом "Cocked & Loaded" (1989) в клубе “Fremont Country” в Лас-Вегасе. Это событие транслировалось в прямом эфире на платформе Veeps, а его запись вышла в виде концертного альбома “Cocked & Loaded Live” в июле на Frontiers Music Srl.

В апреле Ганс и Льюис полюбовно урегулировали судебную тяжбу по поводу прав на название L.A. GUNS с барабанщиком Стивом Райли (Steve Riley). По условиям соглашения об урегулировании Ганс и Льюис продолжат работать под названием L.A. GUNS, а Райли и его вариант группы будет называться RILEY'S L.A. GUNS.

Roman P-V - 2021-10-22 12:36:28

eXTReMe Tracker