GREEN CARNATION вернулись на лейбл Season of Mist

Архив новостей

Норвежские прогрессив-металлисты GREEN CARNATION вернулись на лейбл Season Of Mist, на котором вышли их классические альбомы “A Blessing In Disguise” (2003) и “The Quiet Offspring” (2005). Их новый альбом, первый за 15 лет, увидит свет в первой половине 2020 года.

GREEN CARNATION молчали почти 10 лет, но в 2016 году объявили о своем возвращении на сцену по случаю 15-летия их культового диска “Light Of Day, Day Of Darkness”. Камбэк оказался успешным, и после серии фестивальных выступлений и особых концертов в Европе и Северной Америке норвежцы взялись за студийную работу. Новый диск создается в студии DUB с продюсером Эндре Киркесолой (Endre Kirkesola), который продюсировал и “Light Of Day, Day Of Darkness”, а впоследствии работал с ABBATH, IN VAIN и SOLEFALD.

GREEN CARNATION были основаны еще в 1990 году в Кристиансанде (Норвегия). Однако гитарист Черт (Tchort) вскоре присоединился к будущим легендам EMPEROR, после чего продолжил карьеру в SATYRICON и EINHERJER, и группа все это время ждала своего часа. Ее дебютный альбом “A Journey To The End Of The Night” увидел свет лишь в 2000 году, а год спустя, после радикальной перетряски состава, вышел эпический “Light Of Day, Day Of Darkness”, состоявший из одной песни длиной почти в 60 минут.

На альбомах “A Blessing In Disguise” и “The Quiet OffspringGREEN CARNATION переключились на более рок-ориентированный стиль, после чего удивили всех аскетической работой “Acoustic Verses” (2006). За ней последовал, пожалуй, один из самых зрелищных DVD в истории металла, записанный высоко в горах, под 30-метровой дамбой. Однако всего год спустя GREEN CARNATION распались. Единственным релизом группы с тех пор является “Last Day Of Darkness” (2018) – CD/DVD, на котором запечатлено полное исполнение альбома “Light Of Day, Day Of Darkness” в родном городе музыкантов.

Roman P-V - 2019-12-08 11:02:36

eXTReMe Tracker