STRIKER получили премию ‘Juno’ в категории 'Метал-/хард-рок-альбом года'

Архив новостей

Спид-металлисты STRIKER получили премию “Juno” (канадский эквивалент “Grammy” в категории "Метал-/хард-рок-альбом года" за свой последний диск “Play To Win”. В этом году премия вручалась в 49-й раз, однако вручение пришлось проводить в виртуальном формате.

"Всем огромное спасибо!" - написали участники STRIKER в соцсетях. - "Мы так благодарны за то, что получиоли награду в категории ‘Метал-/хард-рок-альбом года’ на JUNO-2020’! Поздравляем и всех других номинантов. Мы опубликуем еще много всего на эту тему в ближайшие несколько дней, но сейчас время выпить пива. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!"

"Play To Win" увидел свет в октябре 2018 года на лейбле Record Breaking, который принадлежит самим STRIKER. Музыканты также спродюсировали диск собственными силами, а сведением и мастерингом занимался Хенрик Удд (Hendrik Udd, FIREWIND, POWERWOLF, HAMMERFALL, DELAIN).

Претендовать на получение премии 2020 года могли артисты, которые выпустили альбомы с 1 сентября 2018 года по 9 ноября 2019 года.

Премия вручается только гражданам Канады. Согласно определению, применяемому Канадской академией искусства и науки звукозаписи (CARAS), для того, чтобы группа считалась канадской, 50 или более процентов ее участников должны иметь свидетельства о рождении или паспорта Канады или является постоянными жителями страны, проживавшими в ней в последние шесть месяцев того периода, релизы которого рассматриваются академией на предмет вручения премии.

Полный список номинантов в категории "Метал-/хард-рок-альбом года" выглядел следующим образом:

* KOBRA AND THE LOTUS - "Evolution" (Napalm/The Orchard)
* LINDSAY SCHOOLCRAFT - "Martyr" (Cyper Proxy/Independent)
* SINGLE MOTHERS DINE ALONE - "Through A Wall" (The Orchard)
* STRIKER - "Play To Win" (Record Breaking Records/Independent)
* THE AGONIST - "Orphans" (Rodeostar/The Orchard)

Roman P-V - 2020-07-02 09:00:54

eXTReMe Tracker