STRIKER опубликовали новый сингл 'Deathwish'

Архив новостей | English version

Канадские спид-металлисты STRIKER вернулись из мертвых. В начале этой недели они опубликовали на своих страничках в социальных сетях картинку с надписью "RIP Striker 2007-2021", что породило слухи о распаде группы, однако сейчас они пояснили, что это был просто двусмысленный пост, призванный привлечь интерес фэнов к будущему группы и подготовить их к новой музыке.

“Мы наконец-то готовы поделиться с вами нашим новым синглом 'Deathwish'. Он вдохновлен AOR-ом 80-х в современном прочтении, и это настоящий металлический боевик, который нам не терпится сыграть вживую!” – говорит вокалист Дэн Клири (Dan Cleary).

“Deathwish” – это первая новая запись группы после альбома “Play To Win” (2018), который принес STRIKER награду “Juno” (канадский аналог “Grammy”). Также это первая работа STRIKER с участием барабанщика Джонатана Уэбстера (Jonathan Webster) и басиста Пита Классена (Pete Klassen), который присоединился к группе в 2019 году.

"Deathwish" можно послушать на Spotify и YouTube.

Также стало известно, что ноябрьский тур по Европе, в котором STRIKER должны были разогревать UNLEASH THE ARCHERS, отменен. Тем не менее, группа твердо обещает, что в 2022 году появится на сцене, и даты планирующихся концертов должны появиться в ближайшее время.

STRIKER – мастера по соединению классического хэви-метала, хард-рока и хэйр-метала 80-х. Они начали выдавать свои шредовые гимны в 2007 году и с тех пор много раз гастролировала по Европе и Северной Америке, а также выступала в круизе “70,000 Tons of Metal”, на фестивале “Bang Your Head” в Германии и т.д., отыграв в общей сложности почти 1 тыс. концертов. У себя на родине в Канаде группа получила премию “Juno” в категории “Лучший альбом”, а также премии “Western Canadian Music Awards” и “Edmonton Music Awards”. На счету STRIKER шесть студийных альбомов – “Eyes in the Night” (2010, Iron Kodex), “Armed to The Teeth” (2012, Napalm), “City of Gold” (2014, Napalm), “Stand in the Fire” (2016, Record Breaking), “Striker” (2017, Record Breaking) и “Play to Win” (2018, Record Breaking).

Roman P-V - 2021-10-21 12:44:51

eXTReMe Tracker