GOD IS AN ASTRONAUT выпустят альбом 'Ghost Tapes #10' в феврале, видеоклип 'Burial' уже в Сети

Архив новостей

Ирландские пост-рокеры GOD IS AN ASTRONAUT , одна из наиболее популярных экспериментальных инструментальных групп с наследием, охватывающим почти 20 лет, собираются взять новую вершину в своей карьере с выпуском 10-го студийного альбома “Ghost Tapes #10”, который увидит свет 12 февраля 2021 года на лейбле Napalm.

Первым синглом с альбома стал гипнотизирующий “Burial”, захватывающий слушателя атмосферными, но меланхоличными инструментальными партиями и характерной для GOD IS AN ASTRONAUT мощью звучания. Этот семиминутный номер демонстрирует способность квартета задействовать как горестную ностальгию, так и сокрушительные риффы, создавая из них идеальный шторм, и при этом выстраивать насыщенные звуковые сферы, которые не имеют аналогов. Вычурный черно-белый видеоклип на эту композицию, снятый студией Chariot Of Black Moth, можно посмотреть здесь.

“Ghost Tapes #10” – это определенно самый свирепый альбом GOD IS AN ASTRONAUT на текущий момент. В нем по-прежнему есть богатство музыкальных элементов и эмоций, которым славится группа, но есть и суровые, глубокие реминисценции. Такие произведения искусства, как “Burial”, “In Flux” и “Barren Trees” с дополнительными гитарами Джимми Сканлана (Jimmy Scanlan), доказывают состоятельность такого подхода. Финальный трек альбома – атмосферный “Luminous Waves” – приводит слушателя в состояние, близкое к трансу, помогает ему установить контакт с глубинами подсознания под удаляющиеся звуки гостевой виолончелистки Джо Куэйл (Jo Quail).

Обложку альбома оформил Дэвид Руни (David Rooney), который уже работал с группой в прошлом, и она усиливает ощущение тревоги и неуверенности, царящее в наши дни. “Ghost Tapes #10” будет доступен в виде четырехпанельного диджипака и на виниле во множестве лимитированных вариантов.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. Adrift
02. Burial
03. In Flux
04. Spectres
05. Fade
06. Barren Trees
07. Luminous Waves

Предыдущий альбом GOD IS AN ASTRONAUT “Epitaph” вышел 27 апреля 2018 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2020-11-19 10:30:46

eXTReMe Tracker