THE RODS отметят 40-летие переизданием всей дискографии

Архив новостей

Культовые американские хэви-металлисты THE RODS, которым в этом году исполнилось 40 лет, будут сотрудничать с лейблом High Roller над выпуском юбилейных переизданий из своего бэк-каталога.

Барабанщик Карл Кэнеди (Carl Canedy) говорит: "Я в восторге от того, что High Roller Records официально переиздадут весь бэк-каталог THE RODS! Материал будет взят с оригинальных источников, будет обеспечено высокое качество оформления, а также бонусный материал. Наконец-то у фэнов будет возможность приобрести музыку THE RODS в том виде, в каком это планировалось. У нас позади потрясающий путь, и мы счастливы, что через 40 лет у фэнов будет эта возможность! В разные годы на рынке появлялась масса бутлегов и низкокачественного материала, так что для группы это тоже очень интересно".

Переиздания поступят в продажу в конце лета и осенью 2021 года. Ну а пока по случаю своего 40-летия THE RODS опубликовали на всех цифровых платформах новую версию "Crank It Up", смикшированную барабанщиком CINDERELLA Фредом Каури (Fred Coury). В оригинале ее можно найти на самом первом сингле группы и на ее дебютном альбоме “Rock Hard” (1980).

THE RODS были основаны в 1980 году Канеди, Дэвидом “Роком” Фейнстейном (David "Rock" Feinstein, гитара, вокал) и Стивеном Стармером (Steven Starmer, бас, вокал). Их дебютный альбом “Rock Hard” был первоначально издан собственными силами музыкантов, но уже через год с группой подписал контракт лейбл Arista, который поменял порядок треков на альбоме и переиздал его под названием “The Rods”. Второй альбом “Wild Dogs” последовал в 1982 году. В общей сложности, у группы вышло восемь полноформатных альбомов.

Roman P-V - 2020-12-22 08:43:50

eXTReMe Tracker