Дуги Уайт (экс-RAINBOW) и Эмиль Норберг (PERSUADER) объединились в проекте LONG SHADOWS DAWN

Архив новостей | English version

LONG SHADOWS DAWN – это новый музыкальный альянс шотландского вокалиста Дуги Уайта (Doogie White, RAINBOW, MICHAEL SCHENKER FEST) и шведского гитариста Эмиля Норберга (Emil Norberg, PERSUADER). Их дебютный альбом “Isle Of Wrath” увидит свет 6 августа на лейбле Frontiers Music Srl.

Первое впечатление о новой коллаборации можно составить по синглу "Master Of Illusion", видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

Совместная работа Дуги и Эмиля навевает воспоминания о классических работах хард-рока 80-х, но вам стоит в большей степени ориентироваться на то, что в тот период делали любимые группы 70-х, чем на новые группы, которые только-только попали тогда в поле зрения публики. Другими словами, это хард-рок, написанный влияниями классического рока. Президент Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) мечтал о том, чтобы Дуги вновь пел песни в стиле RAINBOW, как он это делал в группе на протяжении нескольких лет, поэтому познакомить его с Эмилем, который всю жизнь поклонялся RAINBOW, было совершенно логичным.

"Будучи большим поклонником всей линии наследования от DEEP PURPLE и RAINBOW до Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen), я попытался воссоздать то, что заставило меня в юности влюбиться в те альбомы. Скопировать этот саунд невозможно, но я попробовал сделать собственную интерпретацию того, что мы слышим на альбомах, которые я считаю лучшими в хард-роке на все времена", - говорит Норберг.

"Думаю, работа над первым альбомом LONG SHADOWS DAWN, нового и интригующего проекта, помогла мне пережить локдаун практически без последствий. У нас с Эмилем не было четко зафиксированного плана – только стремление сочинить убойные номера. Мы пошли на музыкальный риск – некоторые песни представляют собой смелый взгляд в будущее, но с уважением черпают из колодца прошлого. Тексты песен должны были быть мрачными, но полными надежды. Грустными, но поднимающими настроение. Мне кажется, нам это удалось. Мне кажется, альбом вызывает в людях дух борьбы", - отмечает Уайт.

Трек-лист “Isle Of Wrath” выглядит следующим образом:

01. Deal With The Preacher
02. Raging Silence
03. On Wings Of Angels
04. Star Riders
05. Hell Hath No Fury
06. Master Of Illusion
07. Hallelujah Brother
08. Steeltown
09. Never Wrote A Love Song
10. Where Will You Run To?
11. We Don’t Shoot Our Wounded

Дуги Уайт попал в поле зрения широкой публики, когда его пригласили на прослушивание в легендарных RAINBOW. В 1994 году он присоединился к этой группе в качестве фронтмена и выпустил с ней альбом “Stranger In Us All”. После этого он работал с группой CORNERSTONE, которую он собрал вместе с экс-участником ROYAL HUNT Стином Могенсеном (Steen Mogensen), спел на нескольких альбомах Ингви Мальмстина и TANK, затем был одним из вокалистов MICHAEL SCHENKER FEST, а совсем недавно присоединился к ALCATRAZZ. Он облагает широким и узнаваемым диапазоном и определенно относится к числу лучших рок-вокалистов своего поколения.

Эмиль Норберг набил руку на исполнении очень агрессивного пауэр-метала в PERSUADER, которые выпустили пять тепло принятых альбомов в период с 2000 по 2020 годы. Также он участвовал в группе SAVAGE CIRCLE вместе с экс-барабанщиком BLIND GUARDIAN Томеном Штаухом (Thome Stauch), однако LONG SHADOWS DAWN – это его первая возможность проявить влияния Ричи Блэкмора, которые он испытывал все эти годы.

Roman P-V - 2021-06-20 14:08:14

eXTReMe Tracker