Роб Хэлфорд перенес рак простаты

Архив новостей | English version

Вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford) рассказал, что во время пандемии перенес рак простаты. "Год назад у меня была своя маленькая битва с раком, которую я выиграл, и сейчас у меня, слава богу, ремиссия, - заявил он в интервью для журнала Consequence. – Это случилось, когда мы все были взаперти, так что у всего, что происходит, и у последовательности событий есть причина. Сейчас я не испытываю ничего, кроме благодарности за то, что я по-прежнему занимаюсь тем, что я люблю больше всего".

Ранее Роб упоминал о своей борьбе с раком в новой главе, добавленной к дополненному изданию его мемуаров 2020 года "Confess" в мягком переплете. Как написал Хэлфорд, к тому моменту, как ему поставили диагноз, он уже пару лет испытывал симптомы.

"Я испытал сочетание шока, ужаса и, как ни странно, облегчения – по крайней мере, сейчас я знаю!…'Я умру?' – написал он. – Вот и все, о чем я мог думать. Я знаю мужиков, которые умерли от рака простаты. 'Нет, ты не умрешь, Роб', - сказал мне доктор Али".

В июле 2020 года Роб перенес простатэктомию – операцию, при которой полностью удаляется вся предстательная железа и часть тканей вокруг нее, включая семенные пузырьки. После того, как в начале этого года у него снова выявили рак, он прошел курс радиологического лечения. Это происходило в апреле-мае, а в июне его признали здоровым. Также ему удалили аппендикс, где была обнаружена опухоль.

"Это был изматывающий год, не могу отрицать, но я рад, что я его пережил, - написал Хэлфорд в своей книге. – Мне кажется, я прошел самое полное техобслуживание, какое может пройти Бог металла".

По словам 70-летнего музыканта, его взгляд на свою собственную болезнь изменился после того, как он посмотрел рекламный ролик детской больницы Феникса. "В нем показали детей с раком, - сказал он. – Некоторые – совсем малыши. Они лежали с торчащими их них трубками, сражаясь за свою жизнь. Они не знали, что происходит… Это заставила меня устыдиться – Роб, да как ты можешь быть таким эгоистичным? И с этой секунды я полностью изменил отношение к своей болезни".

Рак у Хэлфорда – не единственная проблема со здоровьем, с которой участники JUDAS PRIEST столкнулись в последнее время. В прошлом месяце у гитариста Ричи Фолкнера (Richie Faulkner) началось острое расслоение аорты прямо во время выступления на фестивале “Louder Than Life”. Фолкнера срочно доставили в больницу, где сердечно-сосудистые хирурги сражались за его жизнь около 10 часов.

Семь лет назад у гитариста JUDAS PRIEST Гленна Типтона (Glenn Tipton) диагностировали болезнь Паркинсона, и в начале 2018 года было объявлено, что он не сможет поехать на гастроли  в поддержку альбома  "Firepower". Его заменил продюсер "Firepower" Энди Снип (Andy Sneap), который также известен по игре в возрожденной NWOBHM-группе HELL и у культовых трэшеров SABBAT.

Книга "Confess" вышла в сентябре 2020 года в издательстве Hachette Books. Ее соавтором выступил Ян Гиттинс (Ian Gittins), который ранее помогал Никки Сикксу (Nikki Sixx) писать мемуары "The Heroin Diaries".

Roman P-V - 2021-10-16 17:04:33

eXTReMe Tracker