BETRAYING THE MARTYRS выпустят альбом ‘Rapture’ в сентябре, видеоклип ‘Parasite’ уже в Сети

Архив новостей

Французские дэткорщики BETRAYING THE MARTYRS выпустят новый студийный альбом “Rapture” 13 сентября на лейбле Sumerian. Первое представление о нем можно составить по видеоклипу "Parasite", режиссером которого выступил Игорь Омодей (Igor Omodei). Клип опубликован в YouTube по этой ссылке.

"Parasite" –
это шквал жестких риффов и сокрушительных грувов, который в полной мере отражает то, что ждет слушателей на грядущем полноформатнике. Вокалист Аарон Мэттс (Aaron Matts) комментирует: "Тема этой песни – это нечто, что я хотел затронуть уже довольно давно. Это внутренняя битва умов между мной и той злой сущностью, которую, я уверен, есть во всех нас, и которую мы все уже слишком хорошо знаем. В моей истории рассказывается о невинной незапятнанной личности, которая, в конечном счете, берет верх и возвращается, чтобы победить этого метафорического паразита, символизирующего депрессию и тревогу. В большей степени эта песня воспевает преодолением мрачного периода моей жизни, но ее можно рассматривать с нескольких точек зрения. Мы в восторге от видеоклипа – Игорь, как и всегда, проделал фантастическую работу, и мы с нетерпением ждем момента, когда люди увидят, над чем мы так упорно работали!"

"Parasite" следует за ранее опубликованным синглом "Eternal Machine", который уже набрал почти 200 тыс. просмотров на YouTube. Оба эти трека войдут на альбом “Rapture”. Посмотреть видеоклип "Eternal Machine" можно здесь.

Rapture” обещает предложить слушателям еще больше сворачивающих шеи забойных треков, полных колоссальных хуков и мелодий. BETRAYING THE MARTYRS вознамерились создать свой самый впечатляющий релиз на сегодняшний день, и “Rapture” в полной мере соответствует их обещаниям. Такие треки, как "Incarcerated", демонстрируют, насколько глубоко группа готова зайти по кроличьей норе в текством плане, а "Rapture" и "Imagine" показывают истинную ширину музыкального спектра группы, так что любой фэн металла сможет найти для себя на “Rapture” нечто интересное.

Аарон комментирует: "Для нас ‘Rapture’ соткан из опыта каждого из нас на текущий момент – каждой секунды гастролей и каждой капли почерпнутого в них вдохновения. Мы сочиняли музыку единственным известным нам способом – брали музыкальные вкусы каждого из нас и делали из них идеальный альбом для нас самих, надеясь, что он выйдет за наш круг и будет воспринят ушами слушателей так же, как воспринимаем его мы. ‘Rapture’ – это музыкальное путешествие по умам каждого из нас, его тексты пришли из самых темных и самых светлых уголков наших душ. Мы вложили в него все, оставив позади все предрассудки, и то, что вышло с другой стороны, является предметом нашей колоссальной гордости. Надеемся, что и слушатели им проникнутся".

Продюсированием “Rapture”, занимались сами участники BETRAYING THE MARTYRS, а звукоинженерами при записи индивидуальных партий выступили Томаш Рацлавски (Tomás Raclavský) в студии Babylon в Йеникове (Чехия), Лукас дАнджело (Lucas d'Angelo) в Dangelosound Studio в Париже и Джастин Пол Хилл (Justin Paul Hill) в Whitehouse Studios в Ридинге (Великобритания). Сведение и мастеринг “Rapture” сделал Хенрик Удд у себя в Henrik Udd Studio в Швеции.

Трек-лист “Rapture” выглядит следующим образом:

01. Ignite
02. Eternal Machine
03. Down
04. The Iron Gates
05. Parasite
06. The Sound Of Letting You Go
07. The Swarm
08. Monster
09. Imagine
10. Incarcerated
11. Rapture

Вскоре BETRAYING THE MARTYRS объявят даты европейского тура, в который они поедут в качестве хэдлайнеров. Ну а пока они вот-вот отправятся в своей первый тур по США в качестве хэдлайнеров. Также в туре “Summer Rapture”-2019 принимают участие ENTHEOS, WITHIN DESTRUCTION, SENTINELS и DEFYING DECAY. Первый концерт состоится 28 июня в Стэнхоупе, штат Нью-Джерси.

Предыдущий альбом BETRAYING THE MARTYRS “The Resilient" увидел свет 27 января 2017 года на лейбле Sumerian.

Roman P-V - 2019-06-27 13:07:02

eXTReMe Tracker