MORBID ANGEL выпустят новый альбом 1 декабря

Архив новостей

"Piles Of Little Arms", новая песня ветеранов американского дэта MORBID ANGEL, доступна для прослушивания по этой ссылке. Данный трек взят с их грядущего альбома "Kingdoms Disdained", который увидит свет 1 декабря на лейбле Silver Lining Music (в Японии - на JVC). Диск был записан в студии Mana Recording в Сент-Питерсберге, штат Флорида, с продюсером Эриком Рутаном (Erik Rutan), который одно время был в MORBID ANGEL гитаристом. Это первая запись группы с барабанщиком Скоттом Фуллером (Scott Fuller, ANNIHILATED, ex-ABYSMAL DAWN), который присоединился к MORBID ANGEL в прошлом году после ухода Тима Йенга (Tim Yeung). Она также является первой после возвращения басиста и вокалиста Стива Такера (Steve Tucker), который в последний раз играл в MORBID ANGEL на альбоме "Heretic" (2003).

В "Kingdoms Disdained" также войдет песня "Paradigms Warped", которую MORBID ANGEL исполняли в недавнем туре по США. Любительскую запись этой песни, сделанную на концерте в Орландо, штат Флорида, можно посмотреть здесь.

"Kingdoms Disdained" будет доступен на CD (в "стекле" и в диджипаке с ленточной обложкой), 180-граммовом виниле в разворотном конверте и для платного скачивания. Те, кто разместил предварительный заказ на альбом, смогут сразу же скачать трек "Piles Of Little Arms". Также для предварительных заказов будет вскоре доступен лимитированный бокс-сет.

"Названием альбома сказано все", - комментирует Такер. - "С каждого хватит, но никто не знает, как это исправить. У нас идут все эти мини-войны в кварталах, в городах, в странах, и у нас есть люди с разными мнениями, которые устраивают хаос, но при этом каждый делает то, что считает правильным. Из-за всего этого создается ощущение, что мир достиг точки полного безумия и замешательства".

Обложку "Kingdoms Disdained" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Piles Of Little Arms
02. D.E.A.D.
03. Garden Of Disdain
04. The Righteous Voice
05. Architect And Iconoclast
06. Paradigms Warped
07. The Pillars Crumbling
08. For No Master
09. Declaring New Law (Secret Hell)
10. From The Hand Of Kings
11. The
Fall Of Idols

Такер, который возвращается в группу уже третий раз, рассказал в эфире радиошоу "The Metal Magdalene With Jet" о подходе к MORBID ANGEL к созданию грядущего альбома следующее: "Мы просто сочиняли музыку - просто сочиняли альбом MORBID ANGEL. Никто не говорил: 'Эй, мы хотим двигаться в этом направлении', ничего подобного. Ну, то есть, есть же очевидные вещи. Я уже говорил, что я дэт-металлист, так что мне сразу было понятно, что это будет дэт-металлический альбом. Если я в чем-то участвую, это будет дэт-метал. Так что мы просто делали альбом MORBID ANGEL. Нужно было придумать что-то новое, что-то свежее, но все равно звучащее как MORBID ANGEL. Честно могу сказать, что наш подход ничем не отличался от подходу к другим альбомам, в которых я участвовал, за исключением, может быть, 'Formulas Fatal To The Flesh' (1998), потому что на 'Formulas' Трей (Trey Azagthoth, гитара) сочинил всю музыку, все тексты и вообще все. В этот раз все было ближе, наверное, к 'Gateways To Annihilation' (2000), куда каждый внес свой вклад. Трей написал кучу песен, я писал песни, Скотти предложил несколько идей. Мы много взаимодействовали. В конце концов, у нас должна была получиться песня MORBID ANGEL. И сейчас мне кажется, что у нас получился настоящий альбом MORBID ANGEL".

В январе MORBID ANGEL объявили о присоединении к своему составу второго гитариста Дэна Вадима Вона (Dan Vadim Von) из американской дэтовой группы VADIMVON. Он заменил норвежца Деструктора (Destructhor, настоящее имя Thor Anders Myhren), который ушел из группы два года назад.

Тем временем, бывший фронтмен MORBID ANGEL Дэвид Винсент (David Vincent) недавно объединился с Йенгом и рядом других музыкантов для исполнения классических песен MORBID ANGEL под названием I AM MORBID.

Roman P-V - 2017-10-08 17:55:10

eXTReMe Tracker