Умер экс-гитарист MORBID ANGEL Ричард Брунелле

Архив новостей

Бывший гитарист MORBID ANGEL Ричард Брунелле (Richard Brunelle) умер 23 сентября в возрасте 55 лет. О смерти Ричарда сообщила в Facebook жена его брата Меган Бокс-Брунелле (Megan Box-Brunnele).

Она написала: "Это золовка Ричи. Этот печальный пост я делаю по просьбе своего мужа и его матери. Мы с большим сожалением и грустью сообщаем друзьям и поклонникам Ричи, что он скончался. Покойся с миром, Ричи. Тебя так любили, и тебя будет так не хватать".

Бывший барабанщик MORBID ANGEL Пит Сандовал (Pete Sandoval) выразил соболезнования по поводу смерти Ричарда в Instagram. Он написал: "Это действительно грустно! У нас столько общих воспоминаний, которые я никогда не забуду. Я надеюсь, что сейчас ты в лучшем мире. Мои соболезнования его семье.

Я только что получил электронное письмо от его семьи, в котором мне сообщили эту печальную новость. Пожалуйста, проявите немного уважения, ребята, и не спрашивайте меня о причинах смерти и все такое – разве это важно? Просто он скончался, и это грустно. Спасибо".

Брунелле играл в MORBID ANGEL с 1985 по 1992 годы и записался на двух их первых альбомах - "Altars of Madness" (1989) и "Blessed Are The Sick" (1991). Пару раз он возвращался в группу – в частности, в 1994 и 1998 годах, чтобы помочь на концертах, но больше не работал с ней в студии.

В 1999 году Брунелле собрал группу PATHS OF POSSESSION вместе с басистом и вокалистом Рэнди Батменом (Randy Butman) из SILHAVEN, гитаристом Джеем Фоссеном (Jay Fossen) и барабанщиком Эрином “Гоутом” Фуллером (Erin "Goat" Fuller) из CRYPTIC WINDS), с которой в 2000 году выпустил демо "Legacy In Ashes".

В последние полтора десятилетия Брунелле практически не занимался музыкой. Он потратил значительную часть этого времени на борьбу с наркотической зависимостью, из-за которой он около десяти раз попадал в тюрьму.

Несколько лет назад Брунелле рассказал о своем уходе из MORBID ANGEL следующее: "Я не мог остаться в MORBID ANGEL по личным причинам. Следующие несколько лет ушли у меня на создание новой группы, и так на свет появились PATHS OF POSSESSION. Но так сложилась судьба, что я ушел оттуда прямо перед тем, как они подписали контракт с лейблом Metal Blade. После того, как я ушел из PATHS OF POSSESSION, для меня наступила череда мрачных дней. Потребовалось использовать все имеющиеся у меня силы, чтобы выползти из мрака".

В прошлом году Ричард собрал новый проект MOSAIC COVENANT. В нем вместе с Ричардом играл барабанщик Брэндон Томас Лайонс (Brandon Thomas Lyons). MOSAIC COVENANT успели выпустить лишь две песни на лейбле Knife Fight Media - "Silence The Dead" и "The Sun Never Stops The Rain".

Roman P-V - 2019-09-28 12:27:12

eXTReMe Tracker