ENTOMBED выпустят запись выступления с оркестром в ноябре

Архив новостей

Возрожденные шведские дэт-металлисты ENTOMBED полностью исполнили свой революционный альбом 1991 года "Clandestine" на фестивале “Malmö Live” в Мальме (Швеция) 12 ноября 2016 года. Вместе с ними на сцену вышел дирижер Йозеф Редин (Josef Rhedin) и Симфонический оркестр Мальме из более чем 100 человек. Аранжировки материала для исполнения с оркестром подготовил Томас фон Вахенфельтд (Thomas Von Wachenfeldt).

На сегодняшний момент в составе ENTOMBED трое оригинальных участников – Алекс Хеллид (Alex Hellid, гитара), Ульф “Уффе” Седерлунд (Ulf "Uffe" Cederlund, гитара) и Никке Андерссон (Nicke Andersson, барабаны). Место вокалиста занимает Роберт Андерссон (Robert Andersson), а на басу играет сводный брат Никке Эдвин Афтонфальк (Edvin Aftonfalk). Оба они ранее играли в шведской дэт-металлической группе MORBUS CHRON.

Полная запись этого уникального выступления, получившая название "Clandestine / Malmö", увидит свет 10 ноября на Threeman Recordings, собственном лейбле музыкантов. Она будет представлять собой подарочную медиакнигу, в которую войдут два CD и один DVD со звуком в формате 5.1 HD, а также постер. 

В первом акте концерта Симфонический оркестр Мальме и хор исполняют "Clandestine" в аранжировке Томаса фон Вахенфельтда. Оригинальные участники ENTOMBED играют в составе ансамбля, а вокальные партии исполняет Орвар Софстрем (Orvar Säfström). Во втором акте группа впервые исполняет альбом целиком в оригинальной версии с участием Эдвина Афтонфалька на басу и Роберта Андерссона на вокале.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

Акт 1 – Симфонический оркестр Мальме

01. Prelude - Clandestine
02. Living Dead
03. Sinners Bleed
04. Evilyn
05. Blessed Be
06. Interlude - The Deep Slumber
07. Stranger Aeons
08. Chaos Breed
09. Crawl
10. Severe Burns
11. Postlude - Through The Collonades

Акт 2 – ENTOMBED

12. Intro
13. Living Dead
14. Sinners Bleed
15. Evilyn
16. Blessed Be
17. Strangers Aeons
18. Chaos Breed
19. Crawl
20. Severe Burns
21. Through The Collonades
22. Left
Hand Path

Новый состав ENTOMBED дебютировал на сцене в круизе ”Close-Up Båten” 27 октября 2016 года.

Состав ENTOMBED который выступал в круизе “Close-Up Båten” и в Мальме, не стоит путать с ENTOMBED A.D., куда входит вокалист ENTOMBED Ларс Йоран Петров (Lars Göran Petrov) плюс Олле Далстедт (Olle Dahlstedt, барабаны), Нико Элгстранд (Nico Elgstrand, гитара) и Виктор Брандт (Victor Brandt, бас).

Хеллид и Петров вот уже несколько лет ведут борьбу за название ENTOMBED.

Roman P-V - 2017-11-01 10:15:00

eXTReMe Tracker