Видеоклип SABATON 'Bismarck' в Сети

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Bismarck", снятый режиссером Маттиасом Хоне (Matthias Hoene) и спродюсированный компанией Wargaming. Его можно посмотреть здесь.

Заявление SABATON гласит: "Эту тему нас чаще всего просили осветить в какой-нибудт песне SABATON!

Судьба корабля ‘Бисмарк’ – это захватывающая история, о которой мы хотели написать уже давно, но не могли найти для нее места ни на каком альбоме. Тогда мы решили сделать ее синглом и нашим подарком вам за то, что вы являетесь фантастическими фэнами вот уже 20 лет.

Благодаря нашим друзьям из Wargaming и ‘World Of Warships’ мы также можем представить ее в виде по-настоящему впечатляющего видео, достойного самой песни. Талантливая команда Wargaming смогла добиться исторической достоверности сцен, используя модели из своей завоевавшей немало наград игры ‘World Of Warships’, а режиссеру Маттиасу Хоне, получившему 'Золотого льва’ в Каннах, удалось связать группу и историю вместе.

Песня 'Bismarck' была сочинена больше года назад, и мы записали ее прошлым летом в студии Black Lounge с Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren), который также записал и свел наш грядущий альбом 'The Great War'.

‘Бисмарк’ – это немецкий линкор, один из крупнейших в Европе за всю историю флота. Он был сдан в августе 1940 года и потоплен в мае 1941-го после интенсивной охоты в северной части Атлантики. Хотя сейчас он покоится на морском дне, игроки ‘World Of Warships’ все равно могут вести этот легендарный корабль в виртуальный бой.

На текущий момент эта песня доступна на YouTube, так что вы можете наслаждаться этим отличным видеоклипом бесплатно. Позднее она также появится на вашей любимой цифровой платформе.

Вы хотели, чтобы мы написали эту песню, мы вас услышали, и вот наша дань уважения!"

"The Great War" увидит свет 19 июля на лейбле Nuclear Blast. Диск, приуроченный к 20-летию группы, станет концептуальной работой, повествующей о Первой мировой войне.

Трек-лист "The Great War" выглядит следующим образом:

01. The Future Of Warfare
02. Seven Pillars Of Wisdom
03. 82nd All The Way
04. The Attack Of The Dead Men
05. Devil Dogs
06. The Red Baron
07. Great War
08. A Ghost In The Trenches
09. Fields Of Verdun
10. The End Of The War To End All Wars
11. In Flanders Fields

SABATON начали записывать "The Great War" ровно через 100 лет после окончания Первой мировой войны (11 ноября 1918 года), и на то, чтобы завершить диск, им потребовалось три месяца интенсивной работы в студии Black Lounge с продюсером Йонасом Кьеллгреном, давно сотрудничающим с группой. Мастеринг материала сделал Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum), а обложку вновь нарисовал венгерский художник и музыкант Петер Саллаи (Peter Sallaí), оформляющий все диски SABATON, начиная с “Carolus Rex” (2012).

"Мы не в первый раз рассказываем истории из той эпохи, но сейчас мы почувствовали, что настал подходящий момент для того, чтобы сделать полноценный концептуальный альбом о той войне", - заявили участники группы.

Параллельно с созданием альбома шведы много работали над тем, чтобы сделать год своего 20-летия по-настоящему захватывающим годом. Объединив усилия с историком Инди Нейделлом (Indy Neidell) и каналом Timeghost, они запустили свой исторический канал на YouTube. В нем группа рассказывает реальные истории о войнах, битвах и героях, о которых поется в ее песнях.

"Это наш самый масштабный альбом на текущий момент. В песнях столько глубины и историй, сколько у нас не было никогда", - говорит басист Пор Сундстрем (Pär Sundström). - "Ждите множества сюрпризов, потому что мы попробовали новые вещи, и мы также вернулись назад во времени к концепции, которую, как мы знаем, многое из вас очень любят. 'The Great War' создавался параллельно с Sabaton History Channel, чтобы сделать 2019 год самым захватывающим в нашей 20-летней истории”.

Грядущий диск SABATON станет первой работой группы с гитаристом Томми Йоханссоном (Tommy Johansson, GOLDEN RESURRECTION, REINXEED), который заменил Тоббе Энглунда (Thobbe Englund) в 2016 году.

Недавно альбом "Carolus Rex" был признан четырехкратно "платиновым" на родине музыкантов. Эта концептуальная работа стала самой успешной за всю историю группы. На альбоме описывается взлет и падение Шведской империи, в частности, жизнь короля Карла XII ("Carolus Rex"), который правил 21 год. Так совпало, что альбом получил четвертую "платину" ровно через 300 лет после смерти короля.

Чтобы отпраздновать успех альбома и в память о шведском короле, который вдохновил его, SABATON выпустили юбилейное издание "Carolus Rex". Оно увидело свет 30 ноября 2018 года - именно в этот день король Карл был убит в Норвегии в 1718 году.

Roman P-V - 2019-04-23 09:24:20

eXTReMe Tracker