BULLET FOR MY VALENTINE выпустят альбом одного с группой названия в октябре

Архив новостей | English version

Уэльские металлисты BULLET FOR MY VALENTINE выпустят седьмой альбом, носящий одно с группой названия, 22 октября на Spinefarm/Search & Destroy. Как гласит пресс-релиз, этот альбом открывает новую эпоху в карьере группы и "однозначно является ее самой тяжелой и яростной работой на текущий момент".

Официальный видеоклип на первый сингл "Knives", режиссером которого выступила Фиона Гарден (Fiona Garden), можно посмотреть здесь.

"Это начало BULLET 2.0, - говорит вокалист и соло-гитарист Мэтт Так (Matt Tuck). – Альбом показывает, где мы сейчас. Музыка свежа, агрессивна, она еще никогда не была такой интуитивной и страстной".

"Bullet For My Valentine" следует за успешным альбомом "Gravity" (2018), с выпуском которого группа преодолела планку 1 млрд. стримов в США. Это достижение подтверждает, что BULLET FOR MY VALENTINE принадлежат к элите хард-рок-сцены.

В последнем гастрольном цикле BULLET FOR MY VALENTINE давали свои самые масштабные концерты на текущий момент, в том числе на стадионах Великобритании и лондонском “Alexandra Palace”. Но в этот раз группа возвращается к основам. "Bullet For My Valentine" насыщен пронзительными соло и монструозными риффами, которые порадуют как старых, так и новых фэнов.

"Я считаю, что это самая свирепая сторона BULLET FOR MY VALENTINE, которую я когда-либо знал, - говорит соло-гитарист Майкл “Пэдж” Пеже (Michael "Padge" Paget). – Для нас пришло время выпустить по-настоящему злой, агрессивный альбом. Мне не терпится погримасничать на сцене!"

"Я хотел выйти во всеоружии, показывая всем средний палец и не останавливаясь ни перед чем, - соглашается Так. – Я считаю, что это самая агрессивная и интенсивная сторона BULLET FOR MY VALENTINE. Она у нас всегда была. Просто я никогда не открывал для нее шлюзы. Я хочу сорвать людям головы в метафорическим смысле".

Так начал сочинять материал для альбома в сентябре 2019 года, а в начале 2020 года пандемия коронавируса резко остановила все проекты. Но в июне Так и Карл Баун (Carl Bown), который был одним из продюсеров альбома "Venom" (2015) и продюсировал и сводил "Gravity", снова взялись за работу. Они засели в студии Treehouse в Честерфилде и завершили сочинение материала.

Трек-лист "Bullet For My Valentine" выглядит следующим образом:

01. Parasite
02. Knives
03. My Reverie
04. No Happy Ever After
05. Can't Escape The Waves
06. Bastards
07. Rainbow Veins
08. Shatter
09. Paralysed
10. Death By a Thousand Cuts

Премьера новых песен BULLET FOR MY VALENTINE состоялась на фестивале “Download Pilot”, который прошел в парке Доннингтон 18-20 июня.

В начале июня BULLET FOR MY VALENTINE открыли официальный фэн-клуб "Army Of Noise" на платформе Patreon.

Roman P-V - 2021-06-23 13:17:40

eXTReMe Tracker