Серж Танкян опубликовал 24-минутную классическую композицию 'Disarming Time: A Modern Piano Concerto'

Архив новостей | English version

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) выпустил 24-минутную классическую композицию под названием "Disarming Time: A Modern Piano Concerto" на собственном лейбле Serjical Strike. Также он самостоятельно смонтировал видеоряд на нее, использовав много собственных фотографий и видеоматериалов.

"Disarming Time: A Modern Piano Concerto"
следует за успешным рок-EP Сержа "Elasticity", выпущенным в марте на BMG/Alchemy Recordings.

"Disarming Time: A Modern Piano Concerto" –
это дадаистический коллаж классических и современных мини-композиций, “склеенных” вместе, как это делали THE BEATLES, но с динамикой SYSTEM OF A DOWN. В записи использовались пианино, струнные, рок-инструменты, этнические инструменты, хоры и фабричные звуки.

Танкян комментирует: "Когда начался карантин, и все наши проекты и релизы были отменены, я начал искать для себя музыкальный вызов. Однажды ночью, сидя в кровати и пролистывая разные голосовые мемы на iPhone, я осознал, что у меня накопился целый сундук коротких, особенных, неиспользованных музыкальных идей. Мысль о том, чтобы смонтировать всех и в одно эпическое произведение, вызвала у меня улыбку. Так что я все их записал и начал аранжировывать инструментальные партии, чтобы создать этот невероятно уникальный музыкальный опыт. Ну, то есть, кто в наши дни слушает 24 минуты музыки в один присест? Вот и посмотрим. (Смеется)."

В последние 10 лет Танкян глубоко погрузился в создание музыки для различных фильмов, телевидения и видеоигр, сотрудничая как с масштабными постановками, так и с независимыми кинематографистами. Кроме того, он выпустил симфонические работы "Elect The Dead Symphony" (2009) и "Orca Symphony No. 1" (2010). Его новый проект объединяет все вышеперечисленное и многое другое.

"Disarming Time: A Modern Piano Concerto"
вернется к слушателям через три недели, когда он будет издан в составе "Cool Gardens Poetry Suite". Этот релиз – сюита из четырех кинематографичных произведений, поверх которых сам Танкян читает стихи из своей первой книги "Cool Gardens". За 48 минут музыки Танкян зачитывает 87 стихотворений, касающихся широкого круга тем, от юмористических до печальных.

"Cool Gardens Poetry Suite"
также будет сопровождаться видеороликами, в этот раз сделанными руками Дэвида Брэдфорда (David Bradford), который уже работал с Танкяном над другими проектами. Визуальный ряд Брэдфорда в буквальном смысле оживляет пиксельные рисунки на цифровом холсте под саундтрек Танкяна.

Трек-лист "Cool Gardens Poetry Suite" выглядит следующим образом:

01. Cinematic Piano Theme (With Poetry)
02. Les Melodies (With Poetry)
03. Percussion (With Poetry)
04. Disarming
Time: A Modern Piano Concerto (With Poetry)

На вторую половину года у Танкяна запланированы и другие релизы, поскольку у него в очереди на издание стоят 25 кинематографических композиций, раскиданных по темной и светлой сторонам звукового ландшафта. Их подборка будет называться "Cinematique" и выйдет в двух частях одновременно в начале августа. Также до конца года свет увидят два саундтрека Танкяна – к документальным фильмам "Truth To Power" и "I Am Not Alone".

Roman P-V - 2021-06-21 16:13:53

eXTReMe Tracker