Вторая группа гитариста EQUILIBRIUM заменила басиста

Архив новостей

Немецкие эпик-мелодик-дэт-металлисты NOTHGARD, лидером которых является гитарист Дом Крей (Don R. Crey) из EQUILIBRIUM, представили своего нового басиста Яна Янсона (Jan Jansohn, ALL WILL KNOW, ex-SUIDAKRA, ex-AGATHODAIMON)

Заявление NOTHGARD гласит: “В течение 2019 года мы играли с несколькими сессионными музыкантами. С начала года до мая место гитариста временно занимал Дэнни Танкер (Danny Tunker, ex-ABORTED, ALKALOID, ABHORRENT). Поскольку Дэнни – гитарист, а нам не хватало басиста, нам пришлось поменять обязанности внутри группы. Мы решили, что на концертах 2019 года наш гитарист Скаал (Skaahl) переключится на бас. Во второй половине 2019 года мы наняли на место гитариста нашего старого друга Яна Янсона, которого мы знали уже много лет. Такими образом мы смогли отыграть все концерты и потрясающе проводили время в турах. На осенних концертах 2019 года мы спросили Яна, не будет ли ему интересно присоединиться к нам в качестве постоянного басиста и стать членом NOTHGARD. Так оно и вышло! Пожалуйста, поприветствуйте мистера Яна Янсона. Мы счастливы, что он с нами!”

Ян, в свою очередь, сказал: “Я познакомился с Домом 10 лет назад, когда моя старая группа
ADORNED BROOD выступала на фестивале ‘Ragnarök’. Вскоре после этого мы играли вместе с NOTHGARD – они тогда только что подписались на тот же лейбл, на котором были подписаны ADORNED BROOD. В последующие годы мы массу раз пересекались на сцене и за кулисами в Германии и по всему миру.

Когда мне сказали, что Скаал снова начнет играть на гитаре, я счел за честь, что меня пригласили в группу как басиста. Итак, круг замкнулся – я счастлив влиться в ряды NOTHGARD и я уже предвкушаю, как буду отрываться под их цепляющий и эпический мелодик-дэт-метал вместе с ними. Увидимся на гастролях!"

NOTHGARD также обещают сделать в ближайшие недели ряд других интересных объявлений и рекомендуют всем поклонникам не переключать канал.

Последний студийный альбом NOTHGARD Malady X” вышел 26 октября 2018 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2020-06-15 11:10:09

eXTReMe Tracker