Совместный альбом Адриана Смита (IRON MAIDEN) и Ричи Котцена (THE WINERY DOGS) выйдет в марте

Архив новостей

SMITH/KOTZEN, совместный проект гитаристов и вокалистов Адриана Смита (IRON MAIDEN) и Ричи Котцена (THE WINERY DOGS, ex-POISON), выпустит одноименный дебютный альбом 26 марта на лейбле BMG. Какое-то время два эти музыканта были соседями в Лос-Анджелесе, они уже давно дружат и очень уважают друг друга. Оба имеют колоссальный опыт выступлений по всему миру, и у каждого свой узнаваемый саунд.

Трек-лист грядущего альбома выглядит следующим образом:

01. Taking My Chances
02. Running
03. Scars
04. Some People
05. Glory Road
06. Solar Fire
07. You Don’t Know Me
08. I Wanna Stay
09. ‘Til Tomorrow

Проект дебютировал в декабре с треком "Taking My Chances", который можно послушать здесь. Он был записан в студии Turks & Caicos в начале 2020 года и вызывает в памяти классические рок-группы 70-х, но звучит достаточно актуально благодаря убойным хукам, гармониям и незамутненной гитарной виртуозности.

Смит наиболее известен как один из главных гитаристов IRON MAIDEN, но и его сольная деятельность пользовалась успехом. Котцен — фронтмен THE WINERY DOGS, а ранее играл на гитаре в MR. BIG и POISON. Параллельно Ричи занимается сольной карьерой, в рамках которой он выпустил уже больше 20 альбомов. Оба артиста также много сочиняют.

Адриан комментирует: "Мне кажется, мы с Ричи очень хорошо дополняем друг друга. Он виртуозный гитарист, но у него отличное чувство мелодии, так что наш проект не кажется чем-то надуманным".

Ричи добавляет: "Мы нашли общий язык на почве классического рока на блюзовой основе – у нас обоих присутствует эта ментальность. Мы сочиняем и записываемся вместе уже год, и я в экстазе от результатов".

Котцен намекнул на грядущий проект со Смитом в февральском интервью для подкаста "Another FN Podcast". Он сказал: "Мне не нравится говорить о делах, пока они не закончены, но если вы посмотрите на фотографии в моем Instagram и на то, с кем я на них, то можно сделать вывод о том, что грядет коллаборация".

Он добавил: "Это кажется нереальным, потому что на музыке этой группы я рос, это одна из моих любимых групп на веки веков, и это был один из моих первых хард-рок-концертов. Так что ощущения запредельные. Очень крутые. Я в восторге".

В настоящее время Смит раскручивает мемуары "Monsters Of River & Rock", выпущенные 3 сентября в издательстве Virgin Books.

Котцен выпустил 22-й сольный альбом "50 For 50" в феврале 2020 года на собственном лейбле Headroom-Inc. Это набор из трех дисков, который представляет собой именно то, что описано в его названии: 50 ранее не издававшихся композиций, полностью сочиненных, исполненных и спродюсированных Котценом по случаю своего дня рождения.

Roman P-V - 2021-01-26 11:48:10

eXTReMe Tracker