В мобильной игре IRON MAIDEN появился персонаж из альбома AMON AMARTH

Архив новостей

В бесплатной мобильной игре “Legacy Of The Beast”, в основе которой лежит символика и темы песен IRON MAIDEN, появится персонаж, навеянный последним альбомом шведских викинг-дэт-металлистов AMON AMARTH.

Создатели игры анонсировали так называемый ивент "Viking Invasion", который стартовалт 13 апреля и будет длиться месяц. Он развивает темы, почерпнутые из песни IRON MAIDEN "Invaders" с классического альбома "The Number Of The Beast" (1982). А курс этого развития во многом перекликается с альбомом AMON AMARTH "The Berserker". Оттуда же взят и новый персонаж, который фигурирует в игре просто как Берзерк.

После кровопролитного нападения на его родную деревню единственный оставшийся в живых Берзерк клянется отомстить виновным в убийстве его семьи. Знаменитый талисман IRON MAIDEN Эдди, для которого битвы, возмездие и месть не в новинку, ведет не только Берзерка, но нордическую богиню Фрею в бой против неослабевающих волн врагов в поисках отмщения за павших родственников Берзерка. Случайны ли эти атаки, или же за ними кроется нечто более зловещее? Вы узнаете, когда встретитесь с Берзерком в подземелье “Viking Invasion”, которое открылось в игре “Legacy Of The Beast” 13 апреля.

"Хотя 'Legacy Of The Beast' выстроена на песнях, обложках и истории IRON MAIDEN, мы всегда вводили и разрабатывали творческие идеи, выходящие за рамки IRON MAIDEN, - комментирует менеджер группы, Роб Смоллвуд (Rod Smallwood), - и так же, как мы всегда приглашали группы с нами на гастроли, мы рады пригласить нескольких друзей стать участниками нашей игры и привнести еще одно измерение в кайф, ловкость и волнение, которые она дает".

В “Legacy Of The Beast” поклонники металла и ролевых игр могут управлять легендарным Эдди, который путешествует по времени и широкому кругу миров в захватывающей 3D-среде. Эдди появляется во множестве обличий, каждое из которые связано с богатой историей IRON MAIDEN и имеет свой набор особых сил и способностей.

Вокалист и главный викинг AMON AMARTH Йохан Хегг (Johan Hegg) объясняет: "Для нас собственный персонаж в игре ‘Iron Maiden: Legacy Of The Beast’ – это просто безумно круто! И такая честь. Мы надеемся, что всем понравится наш скромный вклад в эту превосходную игру!"

Игроки могут получить Берзерка бесплатно с 13 апреля по 12 мая.

За время своего существования игра разрослась до 20 подземелий и шести уникальных миров – от озер огня из “The Number Of The Bast”, древнего Египта из “Powerslave”, Второй мировой войны из “A Matter Of Life And Death” до отдаленного будущего “The Final Frontier”. В игре сотни персонажей, включая 90 разных Эдди, срисованных с обложек альбомов и синглов IRON MAIDEN. Игроков поджидает широкий спектр врагов – коррумпированные Демоны (Люцифер, Бафомет), Боги (Хорус, Озирис, Один) и многочисленные Монстры, кровавая арена боя “игрок против игрока” и функциональная возможность под названием “Прогон сквозь строй” для самых заядлых игроков. Самая свежая функциональная возможность, называющаяся "Кланы", позволяет игрокам объединяться со своими кровными братьями, чтобы выполнять командные задачи и противостоять монструозным Боссам рейдов. А в качестве саундтрека использованы 30 песен IRON MAIDEN, среди которых "The Trooper", "Where Eagles Dare", "Lord Of Light", "Aces High" и др.

“Iron Maiden: Legacy Of The Beast” имеет рейтинг 4,6 и предлагается бесплатно в App Store и Google Play.

Roman P-V - 2021-04-15 11:44:56

eXTReMe Tracker