Вокалист WHITESNAKE 'по-прежнему ждет' операции по удалению грыжи

Архив новостей

Вокалист WHITESNAKE Дэвид Ковердейл (David Coverdale) до сих пор ждет прописанной ему еще в марте операции по удалению двусторонней паховой грыжи, из-за которой он еще до начала пандемии коронавируса отменил все ранее назначенные концерты, включая летний тур по США с SAMMY HAGAR & THE CIRCLE и NIGHT RANGER.

"Это нечто большее, чем грыжа. У меня как будто свежего цыпленка запихнули в трусы. Как будто у меня рюкзак спереди”, - рассказал Ковердейл в свежем интервью для радиостанции 107.1 The Boss (слушать аудио здесь). - "Но пока я так и не могу сделать эту операцию, как бы сильно ни угрожала моей карьере эта ситуация, ведь я не могу издавать громкие звуки и петь песни, которые люди знают. Это боль, и это, на самом деле, не дает мне делать часть домашних дел, потому что я не могу поднимать тяжести”.

"Поскольку эта болезнь не угрожает жизни, меня пока даже не поставили в очередь на операцию", - добавил он. - "Сейчас интересное время. А в моем возрасте мне, наверное, потребуется три-четыре месяца на восстановление. Так что я по-прежнему жду этой операции. Хреново, правда? Реально хреново".

В 2017 году Ковердейлу сделали протезирование обоих коленных суставов, потребность в котором возникла из-за дегенеративного артрита. Он впоследствии объяснил, что артрит причинял ему такую боль, что стало страдать качество его живых выступлений.

WHITESNAKE планировали ехать на гастроли в поддержку последнего альбома "Flesh & Blood", изданного в мае 2019 года лейблом Frontiers Music Srl.

Тем временем, WHITESNAKE готовят трилогию "Red, White And Blues", куда войдут свежие сборники песен коллектива - "Love Songs" (красный), "The Rock Album" (белый) и "The Blues Album" (синий).

"The Rock Album" увидел свет 19 июня на CD и на двойном белом 180-граммовом виниле. Он также доступен в цифровом виде для скачивания и прослушивания. На этом сборнике впервые появилась песня "Always The Same", которая была записана во время работы над альбомом "Flesh & Blood" в 2019 году, но ранее не издавалась.

Фото: Юлия Колтырина (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2020-06-20 12:51:10

eXTReMe Tracker