WHITESNAKE выпустят сборник 'The Blues Album' в феврале

Архив новостей

WHITESNAKE воздают должное блюзовому саунду, послужившему одним из источников вдохновения для их мульти-платиновой карьеры, выпуском сборника, на котором представлены ремикшированные и ремастированные версии их лучших блюз-роковых песен. "The Blues Album" – третий и последний релиз в трилогии "Red, White And Blues", серии сборников, организованных по стилистическому принципу. Она началась в прошлом году релизами "Love Songs" (красный) и "The Rock Album" (белый).

"The Blues Album" увидит свет 19 февраля на CD, на двух 180-граммовых синих виниловых пластинках и в цифровом виде. Как и в случае с "The Rock Album" и "Love Songs", все треки на "The Blues Album" были частично переработаны, ремикшированы и ремастированы.

Вокалист и автор песен WHITESNAKE Дэвид Ковердейл (David Coverdale) говорит, что такие блюзовые артисты, как Мадди Уотерс, Хаулин Вулф и три Кинга (Алберт, Би-Би и Фредди) продолжают вдохновлять его. В комментариях в буклете сборника он пишет: "Трудно найти слова, чтобы показать, как глубоко они связаны с моей душой. Но ‘блюз’ для меня – это красивое слово, которое описывает выражение эмоций… чувств, будь то чувства грусти, одиночества, пустоты… но также великая радость, праздник, сексуальность и любовь!!!"

На новой компиляции представлены хиты и альбомные треки, изначально выходившие с 1984 по 2011 годы на шести студийных альбомах WHITESNAKE и на сольном альбоме Ковердейла "Into The Light".

В частности, сюда вошли два хита из числа величайших достижений группы — "Slow An’ Easy" с альбома “Slide It In”, попавший в 1984 году в Топ-20 мэйнстрим-рокового хит-парада, и новый гитарный ремикс "Give Me All Your Love" с альбома одного с группой названия, получившего в 1987 году мульти-платиновый статус. Этот альбом также представлен на сборнике треками "Looking For Love", "Crying In The Rain" и "Steal Your Heart Away", последний из которых можно послушать здесь.

Альбомы "Restless Heart" (1997), "Good to Be Bad" (2008) и "Forevermore" (2011) представлены на "The Blues Album" множеством треков ("Too Many Tears", "A Fool In Love" и "Steal Your Heart Away"). Кроме того, сборник содержит "If You Want Me", студийный бонус к концертному альбому "Live… In The Shadows Of The Blues" (2006). В свою очередь, сольник Ковердейла "Into The Light" делегировал на “The Blues Album” композицию "River Song".

Полный трек-лист "The Blues Album" выглядит следующим образом:

01. Steal Your Heart Away
02. Good To Be Bad
03. Give Me All Your Love
04. Take Me Back Again
05. Slow An’ Easy
06. Too Many Tears
07. Lay Down Your Love
08. The River Song
09. Whipping Boy Blues
10. If You Want Me
11. A Fool In Love
12. Woman Trouble Blues
13. Looking For Love
14. Crying In The Rain

Roman P-V - 2021-01-08 09:55:22

eXTReMe Tracker