FUNERAL подписались на лейбл Season of Mist

Архив новостей

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с норвежскими дум-металлистами FUNERAL. Группа выпустит новый альбом на этом лейбле в следующем году. Подробности о нем станут известны позднее.

Участники FUNERAL комментируют: "Мы рады войти в состав каталога Season of Mist. В 2020-2021 году во всем мире увидят свет наши новые погребальные песни, наполненные сокрушительными думовыми риффами, массивным оркестром и норвежскими текстами с единой концепцией".

FUNERAL известны как первопроходцы фьюнерал дума. Они были основаны в Норвегии в 1991 году барабанщиком Андреасом Эеком (Anders Eek) и выпустили первое демо “Tristesse” в 1993-м. Эта работа принесла им репутацию самой депрессивной группы мира”.

Нацелившись на более симфонический саунд, музыканты пригласили вокалиста Торила Снюена (Toril Snyen) и выпустили еще одно демо “Beyond All Sunsets” (1994), а за ним – дебютный альбом “Tragedies” (1995). В последующие годы в группе происходило множество смен состава, в частности, приходило и уходило несколько вокалистов. В 2003 году случилась трагедия – умер басист и автор песен Эйнар Фрердиксен (Einar Frederiksen), из-за чего группа взяла перерыв. А всего за несколько месяцев до ее возвращения скончался гитарист Кристиан Лоос (Christian Loos), которого заменил Матс Лерберг (Mats Lerberg). Альбом “From These Wounds” увидел свет в 2006 году и вобрал в себя впечатления от этого периода боли, утраты и горестей.

В последующие годы FUNERAL выпустили еще три полноформатных альбома – “As the Light Does the Shadow” (2008), “To Mourn is a Virtue” (2011) и “Oratorium” (2012). На грядущем альбоме дебютируют двое новых музыкантов клавишник Андре Аасли (Andre Aaslie) и гитарист Магнус Олав Твейтен (Magnus Olav Tveiten).

Roman P-V - 2020-06-15 10:08:04

eXTReMe Tracker