Экс-вокалистка DELAIN выпускает дебютный сольный альбом

Архив новостей | English version

Бывшая вокалистка голландских симфо-металлистов DELAIN Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) выпустит первый сольный альбом “Tales From Six Feet Under” 17 сентября на лейбле Napalm.

Не имея возможности выступать вживую во время пандемии, Весселс провела большую часть прошлого года в домашней студии Six Feet Under, сочиняя, записывая и исполняя эклектичный набор композиций. На “Tales From Six Feet Under” собраны ее любимые номера из этого массива. Все партии инструментов и вокала на этих десяти камерных и честных песен были исполнены или запрограммированы самой Весселс, за исключением впечатляющей коллаборации с Алиссой Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY в привязчивом треке "Lizzie". Релиз показывает разноплановую натуру Шарлотты, в том числе ее выдающуюся способность выражать самые искренние чувства в своем творчестве.

Венсселс говорит: “В мае 2020 года я начала выпускать по одной песне каждый месяц на Patreon, чтобы дать выход появляющейся у меня музыке и тем трекам моего авторства, которые не подходили группе. Последующие 12 месяцев стали настоящими американскими горками – пришлось пережить глобальную пандемию и закрыть главу, которая мне так дорога. Все это нашло отражение в этих песнях, сделанных прямо здесь, в моей домашней студии Six Feet Under. Создание этих песен при поддержке замечательного сообщества спасло мне жизнь в эти бурные времена, и я счастлива вытащить их из подвала и показать миру на этом релизе. Позвольте мне рассказать вам ‘Сказки с глубины шести футов’”.

“Tales From Six Feet Under” – это зажигательная подборка материала в диапазоне от меланхоличного инди-попа до синтезаторного рока. В трек-лист попала авторская трактовка классического готического номера “Cry Little Sister”, а также прекрасное сочетание потрясающих голосов Шарлотты и Алиссы Уайт-Глуз в “Lizzie”. Кроме того, впервые у Весселс выходит песня на родном голландском языке - боевик “Afkicken”. Чарующая и привязчивая “Victor” вышла в апреле этого года, и на нее был снят яркий видеоклип. “Soft Revolution” показывает артистку прямо там, где происходит волшебство – в ее студии Six Feet Under. Эта песня – наполовину сладкая грусть, наполовину призыв к действию – быстро становится популярной среди фэнов. Официальный видеоклип “Soft Revolution” можно посмотреть здесь.

Шарлотта комментирует “Soft Revolution” так: “Сочинение ‘Soft Revolution’ было настоящим катарсисом, и для меня так важно видеть, какой отклик она находит у людей. Работая над этой песней, я надеялась, что благодаря ей слушатель будет чувствовать себя менее одиноким, но я совершенно не ожидала, что она окажет такой эффект и на меня”.

“Tales From Six Feet Under” будет доступен только на виниле трех разных цветов. Издание на CD в настоящее время не планируется.

Трек-лист пластинки выглядит следующим образом:

Сторона A
01. Superhuman
02. Afkicken
03. Masterpiece
04. Victor
05. New Mythology
06. Source Of The Flame

Сторона B
01. Cry Little Sister
02. Lizzie (дуэт с Алиссой Уайт-Глуз)
03. FSU (2020)
04. Soft Revolution

Roman P-V - 2021-06-22 20:11:42

eXTReMe Tracker