RAVEN выпустят альбом 'Metal City' в сентябре

Архив новостей

Британско-американское метал-трио RAVEN назвало свой новый альбом "Metal City" и выпустит его 18 сентября на лейбле SPV/Steamhammer. Как сообщает лейбл, диск, следующий за "ExtermiNation" (2015), содержит "десять металлических шедевров, которые по части скорости, мощи и безумия сравнимы с 'Wiped Out', одновременно делая колоссальный скачок вперед в техническом и творческом плане, так что получился альбом, который определит всю их дальнейшую карьеру. Сырой, ничем не сдерживаемый и бескомпромиссный!"

В прошлом месяце басист и вокалист RAVEN Джон Галлахер (John Gallagher) рассказал изданию The Metal Voice о грядущем альбоме группы следующее: "У нас идет этот болезненный процесс создания следующего альбома. Практически любое препятствие или загвоздка, которые только можно себе представить, у нас уже были. Думаю, он взорвет мозги многих. На барабанах у нас Майк Хеллер (Mike Heller, FEAR FACTORY), он феноменален, как подтвердит любой, кто видел нас в последние пару лет. Думаю, вы можете взять концертник, который мы выпустили в прошлом году ('Screaming Murder Death From Above: Live In Aalborg'), и это хорошее введение в то, с чем мы будем иметь дело на следующем студийном альбоме. Он скоростной, он безумный, на нем много сумасшедшей игры, мы реально отрываемся от начала до конца. Мы им невероятно довольны. И пока что люди, которые слышали этот материал, говорят: 'Охренеть, вы это серьезно?' (Смеется). Это хорошая реакция".

На вопрос о том, к какому из предыдущих альбомов RAVEN новый диск будет ближе всего, Джон ответил: "По сути, мы как будто перенеслись назад в 1982 год, когда мы сделали альбом 'Wiped Out', и продолжаем в этом ключе. В них много общего. Есть пара по-настоящему скоростных песен. Он открывается убойным боевиком 'The Power', а еще один скоростной номер называется 'Human Race'. Есть эпик под названием 'When Worlds Collide' и несколько рок-н-роллов в стиле RAVEN".

Новый альбом RAVEN станет их первой работой с Хеллером, который заменил Джо Хасселвандера (Joe Hasselvander) в 2017 году.

RAVEN зародились в британском Ньюкасле в начале 80-х и считаются участниками Новой волны британского хэви-метала. Однако лучше всего группу, лидерами которых являются братья Джон и Марк Галлахеры, помнят по революционным турам по Америке в первой половине 80-х, которые дали путевку в жизнь группам типа METALLICA и ANTHRAX, выступавшим у RAVEN на разогреве.

На альбомах "Rock Until You Drop", "Wiped Out" и "All For One" RAVEN фактически изобрели как спид-метал, так и пауэр-метал, однако группа не остановилась на достигнутом и впоследствии заиграла еще жестче как в студии, так и на сцене, откуда она звучит убедительнее всего.

Roman P-V - 2020-06-10 13:48:50

eXTReMe Tracker