BLIND GUARDIAN опубликовали кавер на 'Merry Xmas Everybody' SLADE

Архив новостей

Отпраздновав четвертьвековой юбилей своего классического альбома “Imaginations From The Other Side”, немецкое прогрессив-пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN предлагают своим фэнам особое угощение к Рождеству. Им стала кавер-версия классической песни SLADE “Merry Xmas Everybody”, видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Вокалист Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) объясняет: "Я считаю, что в виде ‘Merry Xmas Everybody’ SLADE создали самую идеальную рождественскую песню – это веселый номер, не подверженный влиянию времени, содержащий идеальную дозу дурашливости и практически недосягаемый в своем величии. Обычно в доме Кюршей запрещено петь рождественские песни до рождественского поста, но поскольку сейчас середина ноября, а я только что вышел из студии, где мы делали этот кавер, наверное, я нарушил традицию.

То, что вы сейчас услышите – это наша попытка отдать дань уважения глэм-роковым Санта-Клаусом SLADE, и хотя оригинальная версия просто идеальна, ее припев идеально подходит BLIND GUARDIAN, потому что мы неплохо понимаем, как достигается масштаб. Итак, зачем вам сосиски в картофельном салате, когда вы можете получить рождественского гуся? Что ж, зацените наши труды сами, и всем веселого рождества!"

Юбилейное переиздание “Imaginations From The Other Side” увидело свет 11 декабря. Помимо оригинальных девяти треков альбома 1995 года, оно содержит концертные записи и иные версии классических номеров BLIND GUARDIAN.

Кюрш говорит: “Великолепный альбом празднует свое 25-летие. Здорово отпраздновать это в столь помпезном ключе. К счастью, мы отсняли наше выступление 2016 года в Оберхаузене, где мы исполняли этот альбом целиком. Сейчас идеальный момент представить этот шедевр во множестве разных обличий. Идеальное воскрешение ценных воспоминаний о временах давних, но пока не забытых. Этот альбом сделан на века… надеюсь. Наслаждайтесь".

Юбилейное переиздание “Imaginations From The Other Side” доступно в виде одинарного CD, комплекта из трех CD и одного Blu-ray в виде 40-страничной книги (тираж ограничен 2 тыс. экземпляров), бокс-сета с книгой и пазлом (тираж ограничен 1 тыс. экземпляров) и двойного винила различных расцветок.

Roman P-V - 2020-12-19 13:46:48

eXTReMe Tracker