SKEPTICISM выпустят альбом 'Companion' в сентябре, видеоклип 'Calla' уже в Сети

Архив новостей | English version

Финские первопроходцы фьюнерал-дум-метала SKEPTICISM отпразднуют свое 30-летие выпуском шестого полноформатного альбома “Companion”. Он увидит свет 24 сентября на лейбле Svart и станет настоящим памятником группе, которая выдерживает собственную литургию вот уже три десятилетия.

Видеоклип на первый синл с альбома, называющийся "Calla", можно посмотреть здесь. “Calla” – это история о томлении и расставании, рассказанная печальным и трагическим языком SKEPTICISM. Да зазвонит колокол и начнется церемония!

На “CompanionSKEPTICISM еще больше отточили свой узнаваемый саунд, окутывающий слушателя испещренной выбоинами стеной органа и гитар, которые погребены под угрожающим каскадом тяжелейших ударов барабанов.

Companion” был записан и сведен Нино Лауренне (Nino Laurenne) в студии Sonic Pump. Методы работы SKEPTICISM высечены в камне, и каждый альбом записывается одинаково. При записи базовых дорожек вся группа играет в свободном темпе, чувствуя каждый удар и каждый сокрушительный аккорд. Во время работы над “Companion” студийная атмосфера колоссально помогала запечатлеть суть песен, благодаря чему получилась уникальная подборка песен. Группа очень довольно результатом, и даже Лауренне испытал нечто новое в процессе.

Companion” следует традициям всех предыдущих альбомов SKEPTICISM – он содержит шесть песен, которые черпают из глубокого колодца истории группы, но содержат и кое-какие новые элементы.

Лауренне комментирует запись “Companion” и использование ряда необычных техник так: “Потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к кое-каким необычным особенностям игры и саунда группы. Одна из таких особенностей это рабочий барабан без струн’. Как только я к ним привык, стало очевидно, что мне стоит отказаться от использования части техник, которые я обычно использую при сведении. Например, барабаны сохраняют атмосферу записанного дубля и определенно имеют одну из самых долгих ревербераций, которые я когда-либо использовал! Группу с такой длинной историей и характерным звучанием лучше сохранить в естественном виде, даже когда она отступает от общепринятой практики”.

Трек-лист “Companion” выглядит следующим образом:

1. Calla
2. The Intertwined
3. The March of the Four
4. Passage
5. The Inevitable
6. The Swan and the Raven

Предыдущий альбом SKEPTICISM “Ordeal” вышел 18 сентября 2015 года на лейбле Svart.

Roman P-V - 2021-06-25 14:01:52

eXTReMe Tracker