SADIST подписались на лейбл Agonia

Архив новостей | English version

Итальянские прогрессив-дэт-металлисты SADIST подписали контракт с лейблом Agonia. В настоящее время они работают над девятым студийным альбомом под названием “Firescorched”, релиз которого ожидается в 2022 году.

Гитарист, клавишник и композитор Томми Таламанка (Tommy Talamanca), в 1991 году входивший в число основателей SADIST, заявил: "Партнерство с Agonia Records видится мне началом новой главы в истории SADIST, и мы предвкушаем отличное сотрудничество".

Размышляя о грядущем альбоме, Томми добавил: "’Firescorched’, пожалуй, самый экстремальный, скоростной и при этом экспериментальный альбом за всю карьеру SADIST. Возможность иметь на нашей стороне отличную команду определенно делает нас чрезвычайно счастливыми".

SADIST появились на свет в начале 90-х в итальянской Генуе. Группа опередила свое время, представив публике весьма авантюрное прочтение тогда только-только появившегося прогрессив-дэт-метала. Моментально узнаваемый стиль коллектива сформировался на дебютном альбоме “Above The Light” (1993), а также на последующих “Tribe” (1995) и “Crust” (1997). На “Lego” (2000) SADIST временно перешли в авангардные и коровые области, а затем взяли паузу. В 2005 группа вернулась на сцену с уже проверенной временем формулой и с тех пор выпустила еще четыре альбома, на которых смешивала эпический дэт-метал с джазом и ближневосточными влияниями.

Хотя SADIST никогда не выезжали за пределы Европы, группа много выступала на больших площадках, разогревая IRON MAIDEN, MEGADEATH, SLAYER и MOTORHEAD, а также появлялась на престижных металлических фестивалях, среди которых “Wacken Open Air” (1998), “Gods Of Metal” (2006, 2010) и “ Hellfest” (2010). В последний раз SADIST гастролировали по Европе в 2019 году в одной обойме с I AM MORBID, VITAL REMAINS и ATROCITY.

Таламанка единственный оригинальный участник, остающийся в составе SADIST на текущий момент. Также в группе сейчас играют вокалист Тревор Садист (Trevor Sadist, с 1996 года), новый барабанщик Ромэн Гулон (Romain Goulon, ex-NECROPHAGIST, ex-BENIGHTED) и новый басист Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling, OBSCURA, ex-PESTILENCE).

Работа над новым альбомом “Firescorched” ведется с 2020 года. Она была прервана на ранней стадии пандемией коронавируса, из-за чего группе пришлось изменить формат записи, чтобы получить возможность продолжать в условиях локдауна. Согласно последним сообщениям от Таламанки, у альбома будет массивный саунд, характерный для ранних работ SADIST. Подробности об альбоме станут известны в ближайшее время.

Roman P-V - 2021-10-10 10:26:11

eXTReMe Tracker