Экс-участники DEATH полностью исполнят альбом 'Spiritual Healing' на 20-ю годовщину смерти Чака Шульдинера

Архив новостей | English version

Экс-участники DEATH Джеймс Мерфи (James Murphy, гитара) и Терри Батлер (Terry Butler, бас) полностью исполнят классический третий альбом группы, "Spiritual Healing" (1990), на двух концертах во Флориде.

Выступления состоятся 11 и 12 декабря в зале “Brass Mug” в Тампе, и на них вместе с Мерфи и Батлером будут играть барабанщик Гас Риос (Gus Rios, ex-MALEVOLENT CREATION, DIVINE EMPIRE) и гитарист и вокалист Мэтт Харви (Matt Harvey, EXHUMED, GRUESOME). Они приурочены к 20-летию смерти лидера DEATH Чака Шульдинера (Chuck Schuldiner).

"Spiritual Healing" ознаменовал новый поворот в дискографии DEATH – более чистый звук, новые границы техничной игры и композиторские приемы, которые ранее никто не ждал от метал-группы. "Spiritual Healing" задал новый стандарт риффов, безумных ритмических размеров и, разумеется, мастерских гитарных соло Шульдинера. В 2012 году альбом был переиздан на двойном CD в супер-подарочном оформлении и с новыми комментариями Мерфи, Батлера, сестры Чака Бет Шульдинер и фронтмена VOLBEAT Майкла Поулсена (Michael Poulsen). На первом CD был представлен совершенно новый ремастер исходного альбома, а на втором – 16 ранее не издававшихся репетиционных записей, ауттейков и студийных инструменталов.

Шульдинер умер 13 декабря 2001 года от понтинной глиомы, редкого вида рака мозга.

В последние годы многие позиции бэк-каталога DEATH были переизданы в расширенных вариантах лейблом Relapse. Также Relapse выпустили первую полностью авторизованную книгу табулатур DEATH, в которой представлена 21 классическая песня группы.

Roman P-V - 2021-10-10 14:13:11

eXTReMe Tracker