Марк Риззо (экс-SOULFLY) вернулся в ILL NIÑO

Архив новостей | English version

Бывший гитарист SOULFLY Марк Риззо (Marc Rizzo) вернулся в американскую ню-металлическую группу ILL NIÑO. Он играл в ней 20 лет назад и записался на их классическом альбоме "Revolution Revolucion", вышедшем в 2001 году на лейбле Roadrunner, и на следующем диске "Confession" (2003). После ухода из ILL NIÑO Риззо на протяжении 18 лет играл в SOULFLY, однако это сотрудничество скандально завершилось летом этого года, когда Макс Кавалера (Max Cavalera) обвинил Марка в распространении "лжи и чепухи" в интервью, посвященных его уходу.

Риззо сообщил о возвращении в ILL NIÑO в ходе живого стрима на YouTube 6 октября. Он заявил: "Мы скоро объявим об этом, но я делаю кое-какие записи для нового альбома ILL NIÑO. И я от этого в полном восторге. Это другая группа. Это, ясное дело, не та группа, какой она была, когда я в ней играл – в 2002 году, когда я ушел. Многое изменилось. Так что я рад работать с этими ребятами. Здорово восстановить связь с Лазом (Laz Pina, бас) и Дэйвом (Dave Chavarri, барабаны) и работать с их новым вокалистом Маркосом (Marcos Leal) – это невероятный вокалист. Так что я прыгаю до потолка. Мы будем записывать новый альбом. Я, наверное – ну, я вскоре поеду с ними в тур, так что посмотрим, что принесет будущее. Они совсем скоро об этом объявят, и я в предвкушении. Да, я возвращаюсь в группу, и это потрясающе. Я счастлив восстановить отношения с друзьями.

Все любят хороший реюнион, и тот факт, что мы с ILL NIÑO снова работаем вместе, показывает, что когда все могут встретиться, обговорить все вопросы и решить их между собой, всегда выходит что-то толковое. Не нужно приглашать менеджеров, чертовых подружек и жен. И тогда может получиться реюнион. Когда парни собираются в одной комнате, просто общаются и решают прошлые проблемы, из этого может выйти нечто хорошее. Такие дела.

Но еще важнее этого музыка. Этот новый альбом ILL NIÑO – лучшее, что они сделали. Опять-таки, новый вокалист Маркос – один из лучших вокалистов в металле. То, что надо. Он сочиняет отличный материал. Он может петь чистым голосом, а может кричать. Так что это реально хорошая штука, мужики. Я в большом восторге".

В последнем составе ILL NIÑO вместе с Чаварри, одним из основателей группы, Пиной, который уже давно играет в ней на басу, и Леалом, известным также по SHATTERED SUN, играли гитарист Джес ДеХойос (Jes DeHoyos, SONS OF TEXAS) и ритм-гитарист Сэл Домингес (Sal Dominguez, UPON A BURNING BODY).

Грядущий альбом ILL NIÑO будет называться "IllMortals", и гостевое участие в его записи примут Сонни Сандовал (Sonny Sandoval, P.O.D.), Бенджи Уэббе (Benji Webbe, SKINDRED), Макс Георгиев (Max Georgiev, FALLING IN REVERSE) и Эй-Джей Ченнер (AJ Channer, FIRE FROM THE GODS). "IllMortals" должен увидеть свет до конца года на лейбле Break Silence Music (BSM), продукция которого распространяется по каналам ONE-RPM.

Новый альбом ILL NIÑO станет их первой работой после ухода вокалиста Кристиана Мачадо (Cristian Machado), соло-гитариста Арью “Ластера” Илустре (Ahrue "Luster" Ilustre) и ритм-гитариста Диего Вердуско (Diego Verduzco). В марте 2020 года предыдущий состав объявил, что музыканты "пришли к взаимному, полюбовному и обязывающему соглашению", по которому Чаварри и Пина продолжат использовать название ILL NIÑO, а Мачадо, Вердуско и Илустре займутся другими проектами.

Roman P-V - 2021-10-09 16:11:59

eXTReMe Tracker